И празднует село свой день рождения!

Замечательный , душевный праздник, посвященный 437-летию любимого края , прошел  1 августа в с. Таборы

День села ― одно из самых добрых и любимых торжеств большой семьи односельчан. К сожалению, из-за введенного режима самоизоляции пришлось отменить привычные многим массовые мероприятия, поэтому чествование жителей прошло в онлайне, не нарушая добрую традицию.

На страницах Таборинского Дома культуры в социальной сети «Одноклассники» была опубликована трансляция концертной программы «Красота родной земли!». Видео началось с песни «Эх, Россия!» в исполнении специалистов Таборинского Дома культуры, после чего односельчан и гостей села поприветствовали ведущие, в роли которых выступили Валентина Александровна Владимирова и Наталья Георгиевна Лосимович. Прозвучали теплые слова поздравлений Главы Таборинского муниципального района Виктора Анатольевича Роененко и Главы Таборинского сельского поселения Алексея Андреевича Казаринова.

Выставки таборинских рукодельниц в этом году прошли в формате репортажа о декоративно-прикладном творчестве коллектива «Рукодельница», в котором приняли участие Степанова Т.В., Крамич Л.П., Михайлова З.Ф., Владимирова В.А. и Носова Г.И.

1 августа на страничке Таборинского Дома культуры в социальной сети «Одноклассники» были подведены итоги смотра-конкурса «Лучшее подворье поселения», целью которого стало привлечение внимания жителей к обеспечению благоустройства и чистоты. Победители определились по количеству набранных баллов по следующим критериям: внешний вид, оригинальность оформления, наличие номерного знака и таблички с названием улицы, наличие зеленых насаждений, чистота и порядок придворовой территории.

Особое внимание заслуживает автопробег «Я люблю Таборы», посвященный дню рождения нашего села. В 14 часов возле администрации Таборинского муниципального района припарковалось 11 машин, каждому из участников мероприятия была выдана специальная футболка с гербом поселения и надписью признания в любви к своей малой родине, флаги и наклейки на лобовые стекла авто. Под музыку, слившуюся с сигнальными звуками, и с развевающимися на ветру флагами организованная колонна проехала по улицам нашей малой родины. Нельзя не отметить тот неистовый драйв, которым я зарядилась от участия в этом мероприятии.

Екатерина БЕЛОУСОВА