Глава Екатеринбурга провёл ревизию объектов соцсферы

Глава Екатеринбурга Александр Высокинский в пятницу, 31 июля 2020 года, проинспектировал ход капитального ремонта здания школы № 25, а также дал поручение установить бюст дважды Героя Советского Союза Григория Речкалова в Верх-Исетском районе.

Образовательное учреждение в посёлке Мичуринский имеет два здания: одно расположено на улице Цветоносная, 2, а второе, начавшее свою историю в далёком 1931 году, – на улице Феофанова, 10. Именно на втором адресе городские власти заканчивают капитальный ремонт. По словам главы Верх-Исетского района Андрея Морозова, в старом здании до ремонта не было канализации и горячей воды, сейчас эти недостатки устранены, и ребятишки смогут учиться в комфорте.

В присутствии депутатов Екатеринбургской городской Думы и своих профильных заместителей Александр Высокинский дал распоряжение уложиться в сроки, поставленные муниципалитетом перед строителями.

«В следующем году 400 учеников должны переступить порог обновлённой школы. Строительство и ремонт образовательных учреждений – приоритет городских властей, и моя чёткая установка», – подчеркнул градоначальник.

В ходе масштабного объезда Верх-Исетского района заехал Глава Екатеринбурга и на улицу Григория Речкалова, где инициативная группа общественной организации «Офицеры Академического» предложила установить бюст прославленного земляка, чьим именем названа городская магистраль.

Представивший Александру Высокинскому макет бюста депутат гордумы Николай Смирнягин отметил, что деньги на изготовление памятника собирали военные – жители будущего восьмого района уральской столицы. По его словам, бюст из бронзы уже отлит, а постамент из красного гранита будет готов в ближайшее время.

Александр Высокинский дал поручение Администрации района оказать общественной организации всемерную помощь в установке памятника, а также предусмотреть в обязательном порядке размещение рядом с бюстом стенда с биографией героя.

«Подрастающее поколение, наши юные жители должны знать, чьим именем названы улицы, по которым они ходят каждый день. Это наша славная история, которую мы сбережём для потомков», – заявил Глава Екатеринбурга.

Текст подготовил Олег Чупахин