Работать на благо жителей

В ЗАТО Свободный состоялась инаугурация нового главы Александра ИВАНОВА.

Торжественная церемония прошла 24 июля в зале Дворца культуры «Свободный». По количеству приглашённых гостей она существенно отличалась от прежних инаугураций – организаторы провели мероприятие с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических условий, а потому его не смогли посетить главы других муниципальных образований. На столь важном для города событии присутствовали руководители городской администрации, депутаты местной Думы, управляющий Горнозаводским управленческим округом Евгений Каюмов и депутаты Законодательного Собрания Свердловской области Вячеслав Погудин и Михаил Ершов.

Председатель городской Думы Елена Саломатина зачитала решение Думы, на основании которого Александр Иванов был избран главой. Новый градоначальник, положив руку на Устав муниципалитета, произнёс слова присяги на верность городскому округу ЗАТО Свободный и его жителям.

– Вступая в должность, торжественно обещаю справедливо и беспристрастно осуществлять предоставленные мне полномочия. Честно и добросовестно исполнять свои обязанности, прилагая все свои силы и способности на благо жителей городского округа ЗАТО Свободный, – говорил Александр Владимирович.

Официальный момент сменился поздравлениями. Правительственную телеграмму от губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева зачитал управляющий Горнозаводским управленческим округом Евгений Каюмов:

«Уважаемый Александр Владимирович! Поздравляю Вас с официальным вступлением в должность главы городского округа ЗАТО Свободный.
Предложенная Вами программа развития муниципалитета получила поддержку депутатского корпуса. Теперь Ваша задача воплотить эти планы в реальность, обеспечить реализацию мероприятий национальных проектов и программы «Пятилетка развития Свердловской области». Работы предстоит много, и я, как и все жители городского округа, рассчитываю на Вашу добросовестность, профессионализм, ответственность, созидательный настрой. Уверен, что Ваш управленческий талант, знание особенностей и потенциала и перспектив городского округа ЗАТО Свободный станут отправной точкой для дальнейшего развития экономики и социальной сферы, благополучия жителей Свободного. Желаю Вам успехов здоровья, энергии и всего самого доброго».

По поручению председателя Законодательного Собрания Свердловской области Людмилы Бабушкиной официальное поздравление зачитал депутат Заксобрания Михаил Ершов:

«Вы посвятили свою жизнь служению Отечеству. Получив юридическое образование, много лет служили в органах внутренних дел России, защищая покой и безопасность уральцев. Практический навык работы с людьми, знание проблем, которые волнуют жителей сегодня, востребованы и в органах муниципальной власти на посту главы городского округа ЗАТО Свободный. Жители, коллеги по службе знают Вас как опытного профессионала, требовательного руководителя, который прикладывает все усилия для решения самых сложных задач. На посту главы Вам предстоит заниматься социальным и экономическим развитием города, выстраивать конструктивный диалог с депутатами представительного органа муниципального образования, региональными органами муниципальной власти, руководством градообразующего предприятия. Верю, что Вы многое сделаете для развития и процветания городского округа ЗАТО Свободный.
Желаю Вам обрести признание жителей, найти понимание и поддержку и сплотить вокруг себя
команду единомышленников. Успехов Вам в реализации всех намеченных планов, стратегических задач, счастья и благополучия Вам и Вашим близким».

К поздравлениям присоединился и его коллега, депутат Вячеслав Погудин. Он отметил, что на плечи нового главы ложится большая ответственность за благополучие города и его жителей.

– Я уверен, Вас это не пугает. Желаю единодушия с депутатским корпусом, администрацией города и, главное, с жителями. Мы видим, как город с каждым годом меняется, развивается, хотелось, чтобы эта добрая преемственность в развитии сохранилась, – добавил Вячеслав Погудин.

Напомним, Александр Иванов был избран на пост главы городского округа ЗАТО Свободный 17 июля во время заседания Думы путём открытого голосования. За кандидатуру Александра Владимировича единогласно проголосовали все народные избранники.