Летняя ярмарка

25 июля в Верхней Синячихе прошла сельскохозяйственная ярмарка «Летний сад». И хоть немного было торговых точек и покупателей, но зато все, согласно санитарным требованиям Роспотребнадзора, были в масках и перчатках.

Было соблюдено и требуемое расстояние в полтора метра между теми, кто продаёт, и теми, кто покупает. В целом, можно смело сказать, что ярмарочная летняя торговля прошла хорошо. Никто не был в убытке. Покупатели уходили от прилавков с полными сумками, а продавцы подсчитывали выручку.

Всего на ярмарке было семь представителей торговли. Гости с большим удовольствием покупали свежайшие молочные продукты Алапаевского молочного комбината «Белые росы», тем более что на ярмарке они были дешевле. Мёд различных сортов можно было приобрести у индивидуального предпринимателя Василия Охорзина. Садоводы спешили обновить саженцы у прилавка Ирбитского плодопитомника. Постоянные участники ярмарки, кажется, знали, что из Артёмовска приедут предприниматели Кирилловы со своими хозяйственными и текстильными товарами. Очередь не уменьшалась в течение всех четырёх ярмарочных часов. С азартом прикупали плетёные корзины и саженцы цветов у Ирины Ширшевой из п. Самоцвет, а у предпринимателей Котельниковых из деревни Никоновой – сыр и сырную продукцию. Да ещё и адресные данные у продавцов записывали покупатели – настолько понравилась их продукция. День был погожий, солнечный, многие собирались на пикник… И, конечно, мясо, мясная продукция, орехи и фрукты частного предпринимателя Валерия Генша как нельзя были кстати!

Летняя ярмарка принесла много радости и удовольствия! Спасибо организаторам – администрации МО Алапаевское.

Светлана НИКОНОВА