И дом, и счастье, и любовь! О многодетной серовской семье Егоровых

Семья, любовь, верность, забота о родных и близких – главные ценности в жизни каждого человека. Они придают особенный смысл, помогают в полной мере познать счастье и радость, преодолеть любые невзгоды. Именно в семье от старшего поколения к младшему передаются нравственные, культурные и духовные ценности, формируется основа будущего. Семья учит взаимопониманию и поддержке, ответственности за близких людей.

 

В Серове к семьям особое отношение. У нас чтят семейные традиции, оказывают всевозможную помощь, по достоинству оценивают материнский и отцовский труд. И, конечно, в центре внимания – многодетные семьи. С одной из них мы вас знакомим.

Счастливую женщину видно сразу по улыбке и блеску глаз. Мать четверых детей Юлия Егорова своего счастья не скрывает. «Мне с мужем повезло!» – говорит она.

После двух неудачных браков она осталась одна с двумя сыновьями. Но духом не падала – не до того было. Бралась за любую работу. В непростые 90-е устроилась на механический завод уборщиком производственных помещений. Чтобы заработать горячий стаж, перевелась в кузницу цеха 45 машинистом на молотах и прессах. В это время и познакомилась с будущим мужем Евгением Егоровым.

Евгений Александрович родом из Верхотурья. После знакомства с Юлией решил переехать в Серов. Поначалу работал на пилораме, а потом устроился на механический завод монтажником санитарно-технического оборудования. Профессия машиниста котельных установок у него уже была. Когда понял, что нашел свою женщину, сделал ей предложение. Но Юлия Анатольевна, дважды обжегшись, не сразу приняла его. Решающую роль сыграли доброта и трудолюбие будущего супруга, а главное, его отношение к ее сыновьям.

В 2015-м Егоровы поженились. Мальчишкам тогда было 14 и 10 лет. Несмотря на ревность старшего – главного помощника в семье – и ершистый характер младшего, Евгений Александрович сумел найти с ними общий язык. Сегодня у Егоровых уже четверо детей. В 2016-м родилась Вика, через два года – Маша.

 

 

– Вика очень похожа на отца, – улыбается Юлия Анатольевна. – Женя так ждал ее! А вот Маша похожа на меня! Она – более бойкая, за себя всегда постоит!

Пока был жив папа, жили у него в доме в поселке Завокзальном. Как говорится, в тесноте, да не в обиде. Хотя, конечно, было непросто. Сыновья – подростки, дочки – совсем маленькие, папа – после инсульта.

Позже, уже после смерти отца, Егоровы взяли в аренду соседний дом, который впоследствии собираются купить. После переезда в новый дом сделали ремонт. Благо, в руках Евгения вся работа спорится: переварил трубы водяного отопления, которые были заморожены, установил циркуляционный насос, чтобы вода двигалась по всему дому.

У Егоровых – целый автопарк. Кроме «Газели», ВАЗ-2110, на котором ездит глава семьи, у жены – Лада Калина, у Вадима – ВАЗ-2199 – на все нужны мужские руки.

– На Жене держится весь дом, – говорит Юлия Анатольевна. – Он и свою работу успевает сделать, и мне в хозяйстве помогает.

 

 

При всей своей занятости Евгений Александрович – заядлый рыбак. Домой всегда возвращается с богатым уловом.

Несмотря на то, что сыновья Вадим и Кирилл живут отдельно, с отчимом они постоянно общаются.

За старшего в семье спокойны: ему уже 20 лет, он – парень серьезный, со стержнем внутри. С детства увлекается техникой. Первый трактор увидел в пять лет в деревне Морозково, куда братья ездили к бабушке, и... что называется, «зацепило». Он и сейчас ездит в деревню, никому не отказывает в помощи. Окончил техникум по специальности бульдозериста, экскаваторщика и тракториста. В июле начинает работать на метзаводе. А вот младшему – только 15 лет. Кирилл окончил 9 классов, собирается поступать в СПТ на сварщика.

Планов у Егоровых много, в том числе и дом отремонтировать, и гараж построить.

Конечно, все получится, ведь вместе они – сила, семья!

 

На фото в анонсе: Семья Егоровых (слева направо): старший Вадим, на руках у Евгения и Юлии – Вика и Маша, Кирилл и приехавший в Серов на учебу племянник Максим.