ТТЕ: выпуск в год юбилея

В год 90-летия единственного в округе учреждения среднего профессионального образования дипломы Тавдинского техникума им. А. А. Елохина получили 96 выпускников.

Непростое окончание учебного года не нарушило планов учреждения, в намеченные сроки были проведены все процедуры государственной итоговой аттестации, подведены итоги обучения.

На рынок труда в этом году выходят выпускники техникума по профессиям электромонтера по ремонту и обслуживанию электрооборудования и мастера отделочных строительных и декоративных работ, а также по специальностям экономика и бухгалтерский учет и документационное обеспечение управления и архивоведение.

Анализируя результаты государственной итоговой аттестации, коллектив учреждения отмечает, что подготовка выпускников соответствует требованиям федеральных государственных образовательных стандартов среднего профессионального образования.

Лучшие результаты в ходе защиты выпускных квалификационных работ продемонстрировали студенты заочной группы экономики и бухгалтерского учета – 100% студентов по итогам защиты получили отметки «4» и «5». Один выпускник отмечен дипломом особого образца с отличием. 96% выпускников группы электромонтеров и 70% документоведов защитили дипломные работы на повышенные отметки.

ВПЕРВЫЕ выпускники техникума приняли участие в новой форме ГИА – демонстрационном экзамене, совмещенной с процедурой независимой оценки качества образования. 28 выпускников группы подготовки мастеров отделочных строительных и декоративных работ продемонстрировали практические навыки компетенции малярных и декоративных работ из перечня компетенций международного союза «Ворлдскиллс Россия». 82% выпускников сдали демонстрационный экзамен на «4» и «5». Пятеро студентов участвовали в процедурах независимой оценки качества, двое из них получили документ об уровне профессиональной квалификации строительного маляра по выполнению работ средней сложности.

Непростой учебный год завершен. Для 96 выпускников закончился период обучения в техникуме. В дипломах 16 выпускников стоят отметки «хорошо» и «отлично», свидетельствующие о трудолюбии и высоких профессиональных навыках обучающихся. Трое нынешних выпускников получили дипломы о среднем профессиональном образовании с отличием вместе с рекомендательными письмами для предъявления на предприятия, в организации, учреждения, подписанные управляющим администрацией Восточного управленческого округа Свердловской области Николаем Клевцом.

После прохождения ГИА большинство юношей ушли служить в армию, часть выпускников уже получила приглашения от работодателей и определилась с местом работы. Надеемся, всех их ждет интересная работа, возможность показать полученные трудовые навыки и совершенствовать их.

Наши выпускники благодарят коллектив профессионалов техникума за мастерство преподавания, неоценимый опыт и знания, передаваемые студентам.

В оценке знаний и навыков выпускников принимают участие и представители сообщества работодателей. Коллектив техникума благодарит за сотрудничество специалистов округа, председателей аттестационных комиссий – главного инженера Тавдинского ремонтно-технического предприятия с базой по материально-техническому снабжению Сергея Васильевича Макарова, руководителя Тавдинского фонда поддержки малого предпринимательства Ольгу Викторовну Завадскую, руководителя ООО «Стройресурс» Ширвана Ширхан оглы Абасова.