Общественная палата проверила работу верхнетуринских избирательных участков

Представители Общественной палаты Верхней Туры провели контроль за соблюдением требований к проведению голосования на избирательных участках.

Первое, на что обращали внимание общественники, – входная зона, то есть как встречают избирателей, какие меры принимаются для минимизации шансов распространения коронавирусной инфекции. Проверяют, насколько соответствует требованиям униформа членов избиркома – наличие защитных халатов, масок, перчаток. Немаловажная роль у социального дистанцирования: безопасная дистанция должна быть подчеркнута разделительными линиями.

«В целом по городу замечаний нет. 28 июня мы побывали на избирательных участках № 1227 в ВТМТ и № 1223 в школе № 14. Обращает внимание то, что встречного потока нет. Люди заходят в одну дверь, выходят в другую. Ленточками четко обозначено направление движения. Проверили температуру, в том числе и у меня, выдали перчатки, маску и ручку. Всё строго, всё, как положено», – отметила заместитель председателя Общественной палаты ГО Верхняя Тура Елена Ляшенко.