Достойным специалистам – достойные награды

23 июня депутат Законодательного Собрания Свердловской области Владимир Терешков вручил Почетные грамоты и Благодарственные письма Законодательного Собрания Свердловской области шести жителям Ачитского городского округа.

Специалист 1 категории, бухгалтер отдела бухгалтерского учета и отчетности администрации Ачитского городского округа Ледянкина Вера Юрьевна награждена Почетной грамотой Законодательного Собрания Свердловского области за большой вклад в обеспечение деятельности исполнительно-распорядительного органа муниципального образования. Вера Юрьевна работает бухгалтером с 1984 года, в указанной должности трудится с 2009 года.

«…Вера Юрьевна демонстрирует ответственное отношение к оформлению документации в различных участках бухгалтерского учета. Систематически контролирует достоверность отражения на счетах бухгалтерского учета хозяйственных опе¬раций, движение активов, формирование расходов. Следит за текущими изменениями нормативной базы, а также постоянно работает над повышением своего профессионального уровня, принимает активное участие во всех формах обучения. В 2019 году успешно реали¬зовала ряд мер, направленных на совершенствование повседневной деятельности бухгалтерии, включая реорганизацию системы внутреннего контроля за правильностью оформления хозяйственных операций, соблюдением по¬рядка документооборота. Много внимания уделяет модернизации технологии обработки учетной информации… Являясь наставником для молодых специалистов, ориентирована на передачу собственных знаний, умений и навыков. Обладает высокой работоспособностью, способна поддержать работу организации в сложные моменты, в том числе и во внеурочное рабочее время…» - отмечено в ее характеристике.

Общий стаж работы заведующего фельдшерско-акушерским пунктом-фельдшер ФАП д. Ялым ГБУЗ СО «Ачитская центральная районная больница» Трапезникова Виктора Геннадьевича – 33 года. Награжден Почетной грамотой Законодательного Собрания Свердловского области за многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм и большой вклад в обеспечение медицинской помощи населению Ачитского городского округа. Заведующим ФАПом в д. Ялым Виктор Геннадьевич работает с 2015 года. Зарекомендовал себя высококвалифицированным специалистом, добросовестным, ответственным руководителем подразделения, инициативным организатором, четко и своевременно разрешающим поставленные задачи.

«Виктор Геннадьевич пользуется заслуженным авторитетом у коллег и руководителей сельской администрации, имеет особый подход и доверительные отношения с пациентами. Такие качества, как пунктуальность, терпеливость, настойчивость позволяют ему добиться поставленных задач в полном объеме, как в лечебно-профилактической работе, так и в организационно-хозяйственных вопросах», - такую характеристику дает ему руководство.

Виктор Геннадьевич постоянно совершенствует свою профессиональную подготовку, в 2020 году прошел обучение по программе «Охрана здоровья сельского населения» на базе Свердловского областного медицинского колледжа, имеет высшую квалификационную категорию, сертификат по специальности «лечебное дело».

Начальник планово-экономического отдела ГБУЗ СО «Ачитская центральная районная больница» Ушакова Людмила Анатольевна награждена Почетной грамотой Законодательного Собрания Свердловского области за многолетний добросовестный труд в системе здравоохранения Ачитского городского округа, достигнутые показатели в профессиональной деятельности. Общий трудовой стаж ее составляет 24 года, в разные годы Людмила Анатольевна работала бухгалтером муниципального предприятия «Передвижная механизированная колонна №9», Ачитского райпотребсоюза, главным бухгалтером социального приюта для детей и подростков, кассиром в Красноуфимском отделении № 1774 Сбербанка России, экономистом ГБУЗ СО «Ачитская ЦРБ».

«За прошедший год Ушакова Л.А. справилась с большим объемом работы, направленным на оптимизацию систем бухгалтерского учета. В результате ее усилий удалось сократить временные затраты на составление годовых отчетов. Другим преимуществом оптимизации стало повышение уровня надежности обработки бухгалтерских сведений… Участвует в разработке методик, которые направлены на повышение результативности финансовой деятельности и уменьшение затрат. Демонстрирует ответственное отношение к оформлению документации по недостачам и несанкционированному расходу финансов. Поддерживает на предприятии прочную финансовую дисциплину. Своевременно осуществляет все обязанности, возлагаемые на начальника планово-экономического отдела… При решении бухгалтерских задач демонстрирует неизменную компетентность и пунктуальность. В стрессовых ситуациях поступает хладнокровно. В сжатые сроки организует внедрение нестандартных методов, которые нацелены на ликвидацию возникших проблем. Владеет навыками делового взаимодействия и обработки документированной информации…» - акцентировано в характеристике Людмилы Анатольевны.

Врач общей практики (семейный врач) ОВП с. Бакряж ГБУЗ СО «Ачитская центральная районная больница» Мамытов Марасул Жумагулович, чей общий стаж работы составляет 31 год, награжден Почетной грамотой Законодательного Собрания Свердловского области за многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм и большой вклад в обеспечение медицинской помощи населению Ачитского городского округа. Трудовую деятельность Мамытов М.Ж. начал в 1987 году на должности врача - невропотолога. С 2009 года и по настоящее время работает на должности врача общей практики (семейный врач) ОВП с. Бакряж.

«Как врач общей врачебной практики, Марасул Жумагулович оказывает многопрофильную, квалифицированную медицинскую помощь всем членам семьи, независимо от их возраста, являясь семейным врачом. Использует современные методы диагностики, профилактики, лечения. Основными принципами проведения лечения и профилактики заболевания у него являются индивидуальный выбор программ лечения и дифференцированный подход к лечению пациентов с различными заболеваниями и учетом возрастных характеристик. При обсуждении с пациентом планов лечения он учитывает физические, психологические, социальные, культурные параметры, а также информацию и эмоциональные отношения, сложившиеся в ходе предыдущих контактов с пациентом», - отмечает руководство Ачитской ЦРБ.

Старшей медицинской сестре отделения паллиативной помощи ГБУЗ СО «Ачитская центральная районная больница» Митюхляевой Ольге Николаевне вручено Благодарственное письмо Законодательного Собрания Свердловского области за многолетний добросовестный труд в системе здравоохранения Ачитского городского округа, достигнутые показатели в профессиональной деятельности. Трудовую деятельность Митюхляева Ольга Николаевна начала в 2004 году в Областной детской клинической больнице №1 г. Екатеринбург в должности медицинской сестры палатной в отделении детской онкологии отдела детской онкологии и гематологии. С 2009 года принята на должность медицинской сестры прививочного кабинета поликлиники МУ «Ачитская ЦРБ», в 2014 году переведена на должность старшей медицинской сестры поликлиники. С 2019 года и по настоящее время работает на должности медицинской сестры отделения паллиативной помощи ГБУЗ СО «Ачитская ЦРБ». За период работы в ГБУЗ СО «Ачитская ЦРБ» зарекомендовала себя добросовестным, ответственным руководителем подразделения средним медицинским персоналом, инициативным организатором, четко и своевременно разрешающим поставленные задачи.

«Работая в тяжелом отделении, приобрела богатый сестринский и организационный опыт. За все время работы в больнице проявила себя только с положительной стороны, ей присущи такие качества как ответственность, честность, доброта», - указано в ее характеристике.

Также Благодарственное письмо Законодательного Собрания Свердловского области за многолетний добросовестный труд в системе здравоохранения Ачитского городского округа, достигнутые показатели в профессиональной деятельности вручено санитарке отделения паллиативной медицинской помощи ГБУЗ СО «Ачитская центральная районная больница».

Забараниловой Наталье Леонидовне. Общий стаж работы Натальи Леонидовны – 15 лет, в Ачитской ЦРБ она трудится 2 года (в отрасли в целом – 11 лет).

«За период работы Забаранилова Н.Л. зарекомендовала себя с положительной стороны как грамотный и ответственный работник. Трудолюбива, ответственно относится к своей непосредственной работе. Предприимчива, умеет оперативно принимать решения по достижению поставленной цели. Качественно выполняет свои должностные обязанности, способна справляться с большим объемом работ, с ответственностью относится к результатам их выполнения. В общении с коллегами дружелюбна и приветлива, с проживающими – обходительна и вежлива, внимательна к людям, тактична. В отделении, где работает Наталья Леонидовна, проживающие всегда с радостью и теплотой встречают ее каждую смену. При контакте с ними она всегда общается спокойным, приветливым голосом, умеет проявлять деликатность, вовремя сказать доброе слово, негативно относится к брезгливости и равнодушию, с готовностью откликается на любые просьбы пациентов», - гласит ее характеристика.

Подготовила Ксения ЛЕБЕДЕВА. Фото автора.