Цена мужества – спасенная жизнь

Сотрудник полиции спас из огня жителя Невьянска

19 июня в 11.13 утра на пульт 46 ПСЧ поступило сообщение о возгорании в одной из квартир первого этажа многоквартирного дома по ул.Семашко в Невьянске. Сообщил о возгорании участковый уполномоченный МО МВД России «Невьянский» А.Мелехов.

«Майор полиции Александр Мелехов при объезде территории увидел задымление на первом этаже многоквартирного дома по улице Семашко. Сообщив о возгорании в экстренные службы, он надел противогаз и бросился на помощь людям. В задымленном подъезде участковый уполномоченный заметил мужчину, который лежал на пороге квартиры и просил о помощи. Полицейский вынес гражданина на улицу, а затем принял меры к эвакуации остальных жильцов.

Благодаря своевременным и грамотным действиям Александра Мелехова жизнь человека была спасена», - сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Как отмечает начальник ОНД и ПР Невьянского ГО, ГО Верх-Нейвинский, Кировградского ГО, ГО Верхний Тагил УНД и ПР ГУ МЧС России по Свердловской области А.Барахоев, тех минут, что прошли от момента вызова пожарных до прибытия их на место пожара, вполне бы хватило, чтобы находившийся в горящей квартире, мог задохнуться угарными газами.

 

Подготовила Ольга СЕВРЮГИНА