Продуктовые наборы от благотоворительного фонда РМК получили 28 большеутинцев

22 июня ветераны и пенсионеры первичной Большеутинской организации, из числа наиболее нуждающихся в условиях самоизоляции, возрастная категория 65+ получили продуктовые наборы от Благотворительного фонда РМК.

Благотворительный фонд Российской медной компании, г. Екатеринбург, был основан в 2005 году по инициативе председателя совета директоров Алтушкина Игоря Алексеевича.

Фонд предоставляет продуктовые наборы людям пожилого возраста, семьям, инвалидам, которым нужна поддержка, помощь и забота в нынешней непростой жизненной ситуации. Большеутинской ветеранской организации обратиться к благотворителям за помощью и доставить продуктовые наборы помог волонтер фонда Тимофей Ведерников.

Большую помощь и содействие в этой работе оказала Дружинина Елена Васильевна, учитель Большеутинской СОШ, вместе с мужем Юрием Николаевичем, который помог личным транспортом при развозке подарков по адресам. Всего получено и вручено 28 продуктовых наборов остро нуждающимся, включая самых старших членов первичной организации, которых, к сожалению, остается все меньше и меньше. Все получившие продуктовые наборы благодарны благотворителям за помощь.

А мы надеемся на дальнейшее сотрудничество с благотворительным фондом.

К печати подготовила Нина СТАХЕЕВА.