Почетного гражданина Ачитского района Петра Сысолятина от имени депутата Госдумы РФ Зелимхана Муцоева поздравил Александр Слабука

В доме Почётного гражданина Ачитского района, кавалера Знака отличия Свердловской области «За заслуги в ветеранском движении» Сысолятина Петра Зиновьевича в день его 90-летнего юбилея 18 июня прозвучал звонок – из Общественной приемной депутата госдумы РФ З.А. Муцоева.

От имени Муцоева Зелимхана Аликоевича и по его поручению звонил Слабука Александр Викентьевич, помощник депутата.

Александр Слабука - участник боевых действий в Афганистане и Чеченской республике, ветеран Вооруженных сил СССР и России, полковник в отставке, член президиума Свердловского областного совета ветеранов, пенсионеров, председатель Координационного Совета ветеранов, пенсионеров Западного управленческого округа Свердловской области. По его словам, ему было очень приятно выполнять поручение Зелимхана Аликоевича.

Александр Викентьевич поздравил юбиляра со значимой датой, а также рассказал, что Петру Зиновьевичу подготовлено благодарственное письмо от Зелимхана Аликоевича и зачитал его текст:

Уважаемый Пётр Зиновьевич! Сердечно поздравляю Вас с 90-летним юбилеем и выражаю Вам огромную признательность и благодарность за честную жизнь, мужество и героизм, проявленные в годы Великой Отечественной войны, за добросовестную работу, высокое чувство долга и ответственности, надежность при исполнении любого доверенного дела и большой вклад в развитие Ачитского района.

Ваша активная жизненная позиция наделила Вас огромным авторитетом и большим уважением.

Желаю Вам, Вашим родным и близким мирного неба над головой, крепкого здоровья и благополучия, счастья и добра, успехов и удачи!

С искренним уважением, депутат Государственной Думы Российской Федерации З.А. Муцоев.

Александр Викентьевич отметил, что благодарственное письмо будет вручено Петру Зиновьевичу лично, как только предоставится возможность поездки в Ачитский городской округ, которой сейчас, к сожалению, пока из-за ограничительных мероприятий, связанных с пандемией коронавируса, нет.

В то же время, - акцентировал помощник депутата, - важно было сообщить Почетному гражданину Ачитского района Сысолятину Петру Зиновьевичу о его награждении именно в день юбилея – в знак уважения к Петру Зиновьевичу и в знак признания заслуг этого достойного человека и патриота своей малой родины… 

Подготовила Ксения ЛЕБЕДЕВА.