В 75-ю годовщину парада Победы ветеранов поздравили от имени губернатора

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации В.В. Путина от 29 мая 2020 года № 345 «О проведении военных парадов и артиллерийского салюта в ознаменование 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов и Парада Победы 24 июня 1945 г.», в знак благодарности потомков победителям фашистских захватчиков, отдавая дань глубокого уважения великому подвигу, героизму и самоотверженности ветеранов войны в городах России 24 июня прошли  военные парады.

Это исторически значимый для страны день – 75 лет назад именно 24 июня 1945 года состоялся легендарный парад победителей на Красной площади в Москве.

В связи с этой датой от имени губернатора Свердловской области Е.В. Куйвашева заместителем начальника Управления социальной политики №3 на территории Ачитского района Светланой Некрасовой совместно со следователем Артинского межрайонного следственного отдела следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Свердловской области Сергеем Балдиным 24 июня вручены памятные подарки ветеранам, участникам Великой Отечественной войны и несовершеннолетним узникам концлагерей.

Подготовила Ксения ЛЕБЕДЕВА. Фото предоставлено Светланой НЕКРАСОВОЙ.