Молодые семьи получили жилищные сертификаты

Ещё приходится соблюдать все санитарные нормы, но небольшие мероприятия начинают возвращать нас к обычной жизни. Накануне Дня России во дворе Дворца культуры состоялось торжественное вручение свидетельств на получение социальных выплат на улучшение жилищных условий.

Дегтярск уже не первый год участвует в реализации государственной программы Российской Федерации «Обеспечение доступным комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации». По данной программе свидетельства получили 16 семей, региональная поддержка на улучшение жилищных условий оказана 7 семьям. Поддержка молодой семьи для администрации городского округа Дегтярск является одним из приоритетных направлений в социальной деятельности.

11 июня глава Дегтярска В.О.Пильников вручил двум многодетным семьям: Тонкачевым и Филоненко - свидетельства на получение более 1 миллиона 300 тысяч рублей. Эти деньги станут существенным вкладом для приобретения или строительства жилья, а также погашения ипотеки по специальной госпрограмме.

Вадим Олегович поздравил счастливчиков с этим замечательным событием и выразил надежду, что возможность улучшить свои жилищные условия в рамках федеральной программы дадут семьям новый импульс для развития. Традиционно вместе с сертификатами глава города вручил представителям семей цветы и зонты – своеобразные талисманы отличной погоды в семейной жизни.

Жизнь начинает возвращаться в привычное русло.

http://zabol-deg.ru/news/media/2020/6/19/molodyie-semi-poluchili-zhilischnyie-sertifikatyi/