Определили, кто готов к труду и обороне, а кто – спортсмен и просто красавец

16 июня состоялось награждение выпускников Детско-юношеской спортивной школы. Об этом «ШВ» вскользь упоминал в №47 от 18 июня. Подробнее – в данном материале.

На сегодня – лучшие

Мероприятие проходило на площади у Дома культуры, поскольку погода радовала теплом. Собрались не только выпускники и их тренеры, но также их родители и родственники – все, разумеется, соблюдали социальную дистанцию. Большинство ребят оделись подобающе случаю: белый верх, черный низ. Но кое-кто, соответствуя званию спортсмена, пришел в спортивном костюме, что ничуть не убавило торжественности мероприятию. Награждение началось. Выпускников поприветствовал Алексей Богатырев, глава Шалинского городского округа:

- Добрый день, дорогие ребята! От всей души поздравляю вас с завершением вашего пути в стенах ДЮСШ. Возможно, кто-то продолжит достигать новых спортивных вершин, кто-то – нет. Но главное: пусть в вашей жизни будет много новых побед, не только спортивных, а еще учебных и трудовых. Всегда оставайтесь лучшими, такими, какими вы являетесь сегодня.

Одними из первых медали выпускников, а также грамоты, призы и знаки ВФСК ГТО получили воспитанники тренера Андрея Сарафанова:

Наталья Гусельникова. Обучалась в ДЮСШ 4 года. Многократный призер муниципальных и окружных соревнований по лыжным гонкам, призер муниципальных соревнований по легкой атлетике. Награждена медалью за второе место по итогам зимнего спортивного сезона.

Кирилл Глазырин. Обучался 4 года. Чемпион ШГО по легкой атлетике. Выполнил второй разряд по лыжным гонкам, третий разряд по легкой атлетике. Награжден золотым знаком ВФСК ГТО по 5-й ступени.

Анна Холдеенко. Обучалась 10 лет. Призер районных соревнований по лыжным гонкам, футболу, баскетболу и общей физической подготовке. Выполнила третий разряд по лыжным гонкам.

Баскетболисты и легкоатлеты

Далее медали и грамоты вручили выпускникам тренера Валерия Семышева, это:

Полина Карнаухова. Обучалась 5 лет. Победительница районной эстафеты в составе сборной школы, призер женских соревнований по баскетболу.
Никита Прохоров. Обучался 1 год. Победитель районных соревнований по баскетболу среди мужских производственных команд в составе команды «ОЛИМП», призер школьных соревнований по баскетболу.

Григорий Семышев. Обучался 10 лет. Чемпион областных соревнований по футболу среди мужских команд, победитель областной легкоатлетической эстафеты «Весна Победы». Серебряный призер зонального этапа Западного округа по баскетболу КЭС-БАСКЕТ; выполнил третий разряд по легкой атлетике. Награжден золотым знаком ВФСК ГТО по 5-й ступени.

 

 

 

 

 

 

 

 

Анастасия Ташкинова. Обучалась 5 лет. Победительница районной эстафеты в составе сборной школы, призер районных соревнований по легкой атлетике. Выполнила третий разряд в этом виде спорта.

Затем свои награды получили воспитанники тренера Юрия Кириллова:

Марина Алексеева. Обучалась 2 года. Чемпион ШГО по баскетболу среди школьников и взрослых на протяжении нескольких лет, на окружных соревнованиях по этому виду спорта заняла второе место.

Дарья Сможевских. Обучалась 4 года. Чемпион ШГО по баскетболу среди школьников и взрослых на протяжении нескольких лет, на окружных соревнованиях по этому виду спорта заняла второе место. Награждена серебряным знаком ВФСК ГТО.

«Золотые» спортсмены

После медали и грамоты получили ученики тренера Александра Хвостова:

Илья Давыдов. Обучался 5 лет. Чемпион областной эстафеты по легкой атлетике «Весна Победы», призер первенства района по легкой атлетике. Награжден золотым знаком ВФСК ГТО по 6-й ступени.

Сергей Пугачев. Обучался 4 года. Чемпион областной эстафеты по легкой атлетике «Весна Победы», призер первенства района по легкой атлетике.

Алена Плешивых. Обучалась 5 лет. Чемпионка областной эстафеты по легкой атлетике «Весна Победы», чемпионка первенства района по легкой атлетике. Награждена золотым знаком ВФСК ГТО по 5-й ступени.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Владислав Тихонов. Обучался 5 лет. Чемпион областной эстафеты по легкой атлетике «Весна Победы», призер первенства района по легкой атлетике. Награжден золотым знаком ВФСК ГТО по 5-й ступени.

Вероника Трофимова. Обучалась 4 года. Чемпионка областной эстафеты по легкой атлетике «Весна Победы», чемпионка района по легкой атлетике. Награждена золотым знаком ВФСК ГТО по 5-й ступени.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Сергей Хвостов. Обучался 7 лет. Многократный чемпион района по легкой атлетике, чемпион областной эстафеты «Весна Победы». Многократный победитель первого этапа районной эстафеты по легкой атлетике 9 Мая, выполнил второй разряд по этому виду спорта. Награжден золотым знаком ВФСК ГТО по 5-й ступени.

 

 

 

 

 

 

 

 

Потом медали выпускников и грамоты получили воспитанники тренера Ивана Чиликова, это Денис Голобородько, Александр Коньков и Вячеслав Суцепин. Ребята занимались футболом. Всех их, по словам тренера, отличает добросовестное отношение к учебно-тренировочному процессу и активное участие в спортивной жизни школы.

Слово о лыжниках

В завершение мероприятия наградили тех выпускников, которые не посещали ДЮСШ, но также делали большие успехи. Так, золотым знаком ВФСК ГТО по 5-й ступени награждены Илья Мокроусов и Али Ферзаули, выпускники школы №45. Серебряным знаком ВФСК ГТО по 5-й ступени отмечены Светлана Попкова (школа №45) и Ирина Гулакова (школа №90).

Кроме того, наградили победителей и призеров муниципального конкурса «Лучший лыжник-2020 года памяти И.Ф. Пастухова. Шесть из восьми награжденных обучаются в ДЮСШ на сегодняшний день. Награду за первое место вручили четырем лыжникам, это:

Анна Азанова. Многократный победитель и призер районных и окружных соревнований, выполнила первый разряд по лыжным гонкам.

Даниил Крамаренко. Многократный победитель и призер районных и окружных соревнований. Бронзовый призер Всероссийской спартакиады Газпрома 2019 года в составе команды Свердловской области в лыжной эстафете. Выполнил первый разряд по лыжным гонкам.

Тимофей Плешивых. Победитель и призер муниципальных и окружных соревнований, обладатель Кубка Надежды Урала 2020 года.

Егор Рогожников. Многократный победитель и призер районных и окружных соревнований. Обладатель Кубка Надежды Урала 2020 года, выполнил первый разряд по лыжным гонкам. Кроме того, награжден золотым знаком ВФСК ГТО по 3 ступени.

Награду за второе место получили три лыжника:

Наталья Гусельникова. Многократный призер муниципальных соревнований по лыжным гонкам, участница окружных соревнований. Выполнила второй разряд по лыжным гонкам.

Александр Попов. Победитель и призер муниципальных и окружных соревнований, «бронзовый» призер Всероссийской спартакиады Газпрома 2019 года в составе команды Свердловской области в лыжной эстафете. Выполнил первый разряд по лыжным гонкам.

Арсений Хомуськов. Победитель и призер муниципальных и окружных соревнований, чемпион района по лыжным гонкам. Выполнил первый разряд в этом виде спорта.

«Бронзовым» призером конкурса стал Матвей Вершинин. Он является призером муниципальных соревнований по лыжным гонкам. Выполнил второй разряд в этом виде спорта.

Что ж, выпускникам – удачи на жизненном пути, а тем, кто продолжит учиться – новых успехов. Надеемся, каждый добьется поставленных целей.

Подготовила Полина СЫЧЕВА.
Фото Леонида ЛОГИНОВА.