И в синем небе голуби летят

В полдень 24 июня над мемориалом под бой курантов Невьянской башни взмыли в небо белые голуби, взлетевшие из рук волонтеров отряда «Пульс» (руководитель С.Лоскутова). Так невьянская молодежь поддержала Парад Победы и почтила память тех, кто подарил нам это мирное небо в мае 1945 года.

Живые голуби взметнулись в небо, а бумажные, сделанные руками волонтеров, осели на одном из деревьев мемориала. Организатором акции памяти выступил Центр молодёжной политики (рук.М.Беляев), а присоединиться к ней могли все желающие. Как это сделали сотрудники Невьянского ЛПУМГ филиала ООО «Газпром трансгаз Екатеринбург», возложившие венок и цветы к Вечному огню.

Также в день Парада Победителей волонтеры на Плотинке запустили в небо 75 белых голубей в память о погибших в годы Великой Отечественной войны. «Белый голубь - самый узнаваемый символ Мира. Этой акцией мы еще раз хотим выразить свою благодарность ветеранам, отстоявшим нашу Родину в трудные годы войны, выразить важность мира для всей планеты, как все мы будем беречь мир ради себя и ради будущих поколений», – рассказала доброволец Свердловского регионального отделения Всероссийского студенческого корпуса спасателей Евгения Миронович.

Ольга СЕВРЮГИНА