Арт-проект «Зимний сад» впервые прошёл в Полевском

Алые, жёлтые, розовые и белые розы расцвели в минувшее воскресенье на снегу возле Центра развития творчества имени П.П.Бажова в южной части Полевского. Арт-проект под названием «Зимний сад» 10 декабря организовали и провели артисты театра-шоу-студии «Калиостро».

– Нам захотелось поднять настроение жителям южной части, – рассказала руководитель «Калиостро» Елена Антропова. – Мы с ребятами расчистили поляну возле Центра, украсили деревья цветами и бабочками, усадили плюшевых зверей и в снег «посадили» нежные розы. Получилось очень красиво, все желающие могли сделать фото на память.

Артисты в костюмах цветов и скоморохов зазывали прохожих посмотреть на сад посреди сугробов и поднимали им настроение шутками и песнями.

– Цветы на снегу – это очень круто, – поделилась участница студии «Калиостро» Ирина Поздеева. – Нам весело в этом участвовать. Думаю, и прохожим тоже!

Кусочек лета среди снежной уральской зимы ребятам помогла создать дизайнер, заместитель директора по воспитательной работе школы № 8, учитель биологии Марина Костылева. В течение нескольких недель Марина Витальевна мастерила ростовые цветы и больших ярких бабочек.

– Делать красоту своими руками – моё хобби, – говорит Марина Витальевна. – Цветочным дизайном занимаюсь уже несколько лет. Рада, что людям нравится.

Отметим, что такая акция хорошего настроения в нашем городе проходила впервые. Полевчане приходили с детьми, друзьями, коллегами и устраивали дружные фотосессии.

И хотя после окончания арт-проекта цветы и бабочки вернулись к своей хозяйке, весеннее настроение надолго осталось у его участников и случайных прохожих.

– Мы с сыновьями вышли погулять и увидели такое чудо, – рассказала Надежда Кожина. – Малыши все цветочки перенюхали, в снегу повалялись и не хотели домой уходить. Спасибо организаторам!

Фото Анастасии Васиной

Арт-проект «Зимний сад» в Полевском
13.12.2017Диалог
Скачать оригинал