«Коронный выпуск» торжественная выдача аттестатов в Таборинской школе

В нынешнем году традиционная торжественная церемония вручения аттестатов выпускникам в Таборинской средней общеобразовательной школе состоялась несколько раньше обычного и претерпела значительные изменения. Связано это с непростой санитарно-эпидемиологической ситуацией из-за распространения коронавирусной инфекции.

Так, в этом году из стен родной школы выпустилось 5 одиннадцатиклассников (классный руководитель Джафарова Елена Анатольевна) и 16 девятиклассников (классный руководитель Соколовская рина Владимировна). Вручение аттестатов прошло 16 июня в несколько этапов: с 12:00 часов для 11-го класса и с 13:00 - для 9-го класса.

Принимать поздравления выпускники начали еще с утра. В социальных сетях «Одноклассники» и «Вконтакте» в группе «Школьная Дума МКОУ "Таборинская СОШ"» были опубликованы два видеофильма из фотографий школьного архива разных лет. Родителей и выпускников приветственным словом встретила Олейникова Татьяна Анатольевна, заместитель директора по воспитательной работе: «Уважаемые гости нашей школы, вот и настал долгожданный час! Сегодня наши дети получат аттестат об окончании школы. Давайте аплодисментами встретим наших выпускников!» Под немногочисленные, но от этого не менее теплые аплодисменты из дверей маленькой школы вышли выпускники в черно-белой форме. Сохраняя необходимую дистанцию, они выстроились в несколько рядов. Прозвучал Гимн Российской Федерации, и с поздравлениями выступила директор Таборинской средней общеобразовательной школы Русина Ирина Борисовна: «Вы подошли к основному рубежу жизни. Закончилась детская жизнь, и начинается взрослая. Главное на этом этапе — посоветоваться со своими родителями. Какое решение вы вместе бы не приняли, оно всегда будет верным. Благодарю педагогов и родителей, с помощью которых наши ребята достигли вершин».Под музыкальное сопровождение выпускники получили аттестаты и грамоты за успехи в учебе и спорте.Родителям были вручены благодарственные письма за активное участие в жизни школы.С напутствием к выпускникам обратилась Козлова Наталья Сергеевна, заместитель директора по учебно-методической работе: «Я всех поздравляю с этим знаменательным днем. Образование — это основа, которая поможет вам в дальнейшем. Пусть у вас всё сложится. Вам и вашим родителям желаю крепкого здоровья, терпения и всех счастливых дорог. Какой бы профессиональный путь вы не выбрали, пусть вам сопутствует успех. Удачи, в добрый путь!»

Во взрослую жизнь со словами напутствия своих детей проводили родители. Классные руководители также поздравили учеников с выпуском из школы. Присутствующим учителям, по сложившейся традиции, были вручены цветы. В конце линейки выпускниками были выпущены в небо бело-сине-красные шары. В социальных сетях выпускницы 11-го класса поделились своими впечатлениями от торжества при помощи видео, где передали слова благодарности школе и учителям, а учащимся пожелали вдумчиво относиться к своим поступкам.Празднество получилось трогательным и добрым, несмотря на немногочисленность участников мероприятия из-за сложившейся ситуации с коронавирусом.Завершилось беззаботное детство, впереди взрослая, самостоятельная жизнь с её волнениями, тревогами и радостями. Желаем выпускникам верных решений, суметь добиться высоких целей, уверенно стремиться к своим мечтам и наполнять каждый день своей жизни яркими красками и победами!

Екатерина БЕЛОУСОВА