В поддержку медиков выступили школьники

Врачи всегда спасали человеческие жизни, но в период объявленной в мире пандемии именно от их работы зависит, когда все смогут вернуться к нормальной жизни. Пока медики борются с коронавирусом, учащиеся 6 «б» класса школы №1 г. Туринска решили выступить в их поддержку.

На фоне пандемии коронавируса врачи и медицинские работники являются одной из наиболее уязвимых категорий граждан. Они подвержены не только повышенному риску инфицирования, но и огромным психологическими и физическим нагрузкам, влияющим на работоспособность.

Конечно, лучшее, что может сделать каждый из нас в помощь медицинскому персоналу больниц, поликлиник, госпиталей - это соблюдать меры профилактики и по возможности оставаться дома. Особенно это касается пожилых людей, в помощь которым направлены сотни волонтеров по всей стране. Не понаслышке знаем, как нелегко сейчас врачам, восхищаемся их выдержкой и профессионализмом. Если до них долетят наши весточки поддержки, мы надеемся, что это станет для них вовсе не лишним поводом улыбнуться. Призываем каждого услышать просьбы врачей и последовать их советам #оставайтесьдома.