Специалисты начали масштабный ремонт дорог в районах Екатеринбурга

Администрация Верх-Исетского района приступила к масштабному строительству и ремонту дорог: в 2020 году специалистами запланированы работы сразу на нескольких участках.

Так, в октябре будет сдан один из самых долгожданных объектов – улица Тенистая, которая соединит микрорайон Академический с Широкой Речкой.

Тем временем на территории района уже идёт ремонт улиц Суходольской, Светлореченской, Готвальда, Бебеля – участок от Готвальда до Технической, а также Белореченской – от Волгоградской до Шаумяна. Обновление дорожного полотна осуществляется методом холодного фрезерования. Также запланирована реконструкция улиц Опалихинской – от Готвальда до Бебеля и Маршала Жукова – от Ленина до Челюскинцев.

«Работы по текущему ремонту улично-дорожной сети района осуществляют специалисты Верх-Исетского дорожно-эксплуатационного управления, – рассказал начальник отдела благоустройства и транспорта администрации Верх-Исетского района Сергей Чупраков. – Уже выполнен ремонт "картами" около 4-х тысяч квадратных метров проезжих частей с применением машины БЦМ – 1,15 тысячи квадратных метров. Кроме того, выполняются работы по восстановлению поперечного профиля и ровности проезжей части грунтовых дорог 4-й категории. Восстановлено уже более 2-х тысяч квадратных метров».

Завершена часть запланированных работ в посёлке Мичуринский: на улице Медногорской от Ручейной до Кытлымской выполнено асфальтирование проезжей части протяжённостью около тысячи квадратных метров и тротуара на перекрёстке улиц Кытлымской и Медногорской. В работах были задействованы 2 катка, асфальтоукладчик, автогрейдер, экскаватор, фронтальный погрузчик, 10 автосамосвалов.

В настоящее время движение транспорта по обновлённому участку открыто.

В Мичуринском также предусмотрен ремонт улицы Майской с асфальтобетонным покрытием участка от улицы Ручейной до Карасьевской.

Ежегодно на территории района устанавливают и новые дорожные ограждения. В частности, одно из них специалисты смонтировали на пересечении улиц Пальмиро Тольятти и Московской – для предотвращения несанкционированного перехода людей через улицу Московскую. Запланировано также обновить 42 километра ранее установленных ограждений.

Текст подготовила Екатерина Самсонова по материалам администрации Верх-Исетского района