Блистали на всероссийском уровне

Ансамбль русской народной песни «Реченька» стал участником пятого Всероссийского конкурса молодых исполнителей народной песни им. Л.Л. Христиансена.

Конкурс проходил с 20 по 29 мая в Екатеринбурге, но в режиме онлайн. При этом организаторам удалось собрать просто исключительный состав участников, поражающий своей численностью и географией: 97 городов от Калининграда до Анадыря, от Архангельска до Астрахани представили на конкурс 302 солистов, 227 ансамблей, 51 детскую школу искусств и детскую музыкальную школу, а также 25 средних специальных учебных заведений и 13 творческих вузов (всего более 2 тыс. человек).

Участники ансамбля русской народной песни «Реченька» достойно представили на этом конкурсе Режевскую детскую школу искусств. Итогами конкурса режевляне могут гордиться: за 12 виртуальных выходов список наград «Реченьки» пополнил-ся 10 званиями лауреатов и двумя дипломантами!

Младший и старший составы ансамбля «Реченька» стали Лауреатами второй степени.

В номинации «соло» Ландышева Елизавета и Владислав Комин (каждый индиви-дуально) были признаны Лауреатами второй степени.

Дуэт Комина Владислава и Ландышевой Елизаветы - Лауреат второй степени. Дуэт Балабановой Вероники и Абрамовой Софьи - Лауреат третьей степени.

Воробьёва Елизавета (соло) - Лауреат третьей степени. Куц Виталина (соло) - Ла-уреат третьей степени. Зенкина Елизавета (соло) - Лауреат третьей степени.
Трио в составе Подковыркин Матвей, Куц Виталина и Дроздова Дарья - Лауреат третьей степени.

Девчата Холмогорова Олеся и Балабанова Вероника стали Дипломантами!

Слова заведующей отделением «Сольное и хоровое народное пение» Свердловского музыкального училища имени П.И. Чайковского, заслуженного работника культуры РФ Светланы Александровны Жилинской очень точно отразили состояние и ощущение абсолютно всех участников конкурса: «Кто- то расстроится. Кто-то порадуется. Завидую и не завидую жюри (а оно было просто фееричным по со-ставу!). С одной стороны - потрясающий, уникальный состав участников. С другой - просто нереальная конкуренция между лучшими из лучших».

В свою очередь это мероприятие наглядно подвело итог нашей работы в минувшем учебном году, с чем я и поздравляю вас, дорогие мои ребята! Поздравляю всех! Крепкого обнимаю каждого! И говорю огромное спасибо!!! За работу, за до-верие и любовь к нашему общему делу!!

А мы не останавливаемся! Идём дальше...