Значит жизнь прожита не зря

В д. Решетникова на красивейшем месте, на берегу реки – Тегень, поставлен памятник пограничникам, который установили Андрей Игоревич и Лилия Александровна Мальцевы. Они ухаживают за ним, садят цветы, следят за чистотой. Глава семьи в свое время служил на границе, оберегая рубежи нашей Родины, прошел афганскую войну. Надо вспомнить, что в начале Великой Отечественной войны пограничники первыми приняли на себя атаки фашистов.

 

Всегда рядом с супругами Мальцевыми их дети, внуки, которые знают о войне многое и о службе отца и деда на границе тоже. Знают цену пограничному братству.

 

Очень приятно общаться с такими людьми, ты получаешь истинное наслаждение от общения с этой семьей. Андрей Игорьевич и Лилия Александровна всегда вместе, всегда рядом, дополняя друг друга. Их дети, внуки, я просто уверена в этом на все 100%, по цепочке передадут своим детям уважение к старшим, к памяти погибших, кто защищал нашу Родину и оберегал границы и оберегает сейчас в мирное время. А значит – жизнь прожита не зря. Растет достойная смена.