«По комсомольской линии»

Глава Верхнесалдинского городского округа Михаил Савченко и заместитель главы администрации по жилищно-коммунальному хозяйству, энергетике и транспорту Наталья Медведева лично проинспектировали ход работ на Комсомольской аллее, благоустройство которой активно идёт в рамках программы «Формирование современной комфортной городской среды».

В настоящий момент на объекте проведён снос аварийных деревьев, выкорчеваны пни вблизи тротуаров, подрядчики приступили к демонтажу пешеходных дорожек и столбов освещения. Старые фонари уступят место 41 новой опоре, на которых разместятся 82 светодиодных светильника.

Работы по благоустройству части аллеи протяжённостью 200 метров должны завершиться в августе текущего года. Согласно проекту, общая площадь обновлённой территории составит более 15 000 квадратных метров, а около 6000 м будет выложено тротуарной плиткой. Как отметил руководитель проекта, представитель ООО «Неострой» Константин Крутинов, сейчас на очереди – планировка территории под новые дорожки.

Михаил Савченко и Наталья Медведева на месте оценили организацию и выполнение работ, подчеркнув, что намеченные сроки благоустройства общественной территории администрация берёт на личный контроль.

– Муниципальные власти и подрядная организация приложат все усилия, чтобы к концу лета Комсомольская аллея предстала в обновлённом виде. А поскольку проектом предусмотрено зонирование (разграничение территорий для прогулок и тихого отдыха), думаю, эта аллея станет центром притяжения и молодёжи, и старшего поколения.
Жителям города хочется пожелать запастись терпением по поводу возникших неудобств, ведь в итоге микрорайон преобразится, станет комфортнее и красивее, – отметил Михаил Савченко.

Напомним, что на благоустройство общественной территории было направлено целевое финансирование из областного бюджета в размере 18,9 млн рублей.