Только лучшие отправляются к звёздам

16 воспитанниц педагога хореографического отделения Верхнесалдинской Детской школы искусств Татьяны Александровны Гребёнкиной вошли в реестр участников смены по направлению «Искусство» в известном российском центре для одарённых детей «Сириус».

За шесть лет круглогодичной работы образовательного центра в Сочи побывали десятки тысяч талантливых российских и иностранных детей. Да-да, только лучшие и заслуженные отправляются к звёздам! Послужной список ребёнка должен впечатлить экспертов, чтобы они отобрали претендента из региона и дали ему возможность обучаться у лучших преподавателей, консультироваться у профессиональных актеров, музыкантов и тренироваться с именитыми спортсменами.

Поэтому оказаться в числе участников программы «Хореография: Классический танец (балет)» для салдинских девчонок было очень престижно и тоже далеко не просто.
Для рассмотрения заявки образовательный процесс в школе искусств должен строиться по предпрофессиональным программам, а отделение – иметь заслуги на конкурсах всех уровней.
Но и это далеко не всё: каждая из девочек подготовила видеозапись по направлению «Классический танец».

Отборочная комиссия высоко оценила технику салдинских танцовщиц. В результате 16 обучающихся 4 и 6 классов хореографического отделения были допущены к участию в образовательной программе «Сириуса».

Обучение салдинских балерин в уникальном президентском проекте в Сочи пройдёт под руководством ведущих хореографов и постановщиков страны, которые не только поделятся с ребятами техникой исполнения, но и помогут юным дарованиям погрузиться в искусство пластического и психологического наполнения танца.