И словом, и делом

Врачи центральной больницы Верхней Салды получили чайные наборы.

#СпасибоВрачам – так называется акция, организованная партийцами в качестве благодарности медикам за их нелёгкий труд в период пандемии. Депутат Законодательного Собрания Свердловской области Евгений Лутохин совместно с председателем Верхнесалдинской думы Игорем Гуреевым и депутатом Екатериной Меньшиковой передали 32 чайных набора медикам горбольницы Верхней Салды.

В рамках акции сотрудникам 30 медицинских учреждений и четырёх станций Скорой помощи Свердловской области будет передано более 4 000 таких наборов. Поддержка оказывается за счёт средств партийного фонда и на личные средства активистов.

– Благодаря слаженным оперативным действиям, в первую очередь, врачей, нам удалось не допустить дальнейшего распространения коронавирусной инфекции в городе, – рассказал Игорь Гуреев. – Новых случаев нет, но медики полностью готовы к любому сценарию. Они работают ради нас, и сейчас очень важно поддержать медицинских работников, оказать им наше внимание.

Помимо моральной поддержки от депутатов, в настоящее время продолжается государственная материальная поддержка сотрудников Верхнесалдинской больницы и Скорой медицинской помощи. Федеральные и областные стимулирующие выплаты медицинскому персоналу за особые условия труда и работу с коронавирусной инфекцией полностью произведены за апрель.