Патрулирование на водных объектах продолжается

За один день, 11 мая текущего года, на водоёмах Свердловской области погибли три человека, в том числе ребёнок. Трагедии произошли в Нижнем Тагиле, Берёзовском и Артинском городских округах. А ведь до старта купального сезона ещё далеко, да и режим повышенной готовности, объявленный в регионе в связи с пандемией, обязывает граждан ограничивать перемещения.

На основании графика совместного патрулирования на водных объектах ежедневно организуются профилактические рейды. Сотрудниками 46-й, 22-й, 258-й и 262-й ПСЧ совместно с МО МВД России «Невьянский», ГИМС и администрацией Верхнего Тагила в ходе патрулирования проводились беседы с населением о мерах безопасности на водных объектах, а также всем вручались памятки и листовки с номерами служб экстренного реагирования.

По поручению главы региона Евгения Куйвашева члены областного кабмина во время второй декады майских праздников продолжили рабочие поездки с проверками соблюдения в муниципалитетах норм и требований, установленных в рамках действующего на территории Свердловской области режима повышенной готовности.

Министр природных ресурсов Свердловской области Алексей Кузнецов, учитывая теплую и ясную погоду, совершил объезд водоемов вблизи Дегтярска, Ревды и Первоуральска. Во многих местах были обнаружены местные жители, собравшиеся у воды большими компаниями. Всем были сделаны замечания, после чего большинство отдыхающих уехали.

 

Подготовила ИРИНА ЧИСТЯКОВА

По информации 9 отряда ФПС