Евгений Куйвашев выразил соболезнования в связи с уходом из жизни главы ЗАТО Свободный Владимира Мельникова

Губернатор Евгений Куйвашев выразил соболезнования родным, друзьям и коллегам главы городского округа ЗАТО Свободный Владимира Мельникова, скончавшегося накануне.

«Ушел из жизни достойный человек, требовательный и профессиональный руководитель, ответственный, добрый и чуткий к нуждам и бедам людей, настоящий офицер и патриот.
Владимир Вячеславович пользовался заслуженным уважением, большим авторитетом и доверием жителей Свободного. Его дважды переизбирали в качестве главы городского округа, и он серьезно преуспел на этом посту. За годы его работы многое было сделано для благоустройства города, развития социальной сферы, повышения качества жизни людей», — отметил Евгений Куйвашев.

По словам губернатора, под пристальным вниманием и контролем Владимира Мельникова находились вопросы развития образования, здравоохранения, спорта, патриотического воспитания молодежи. Под его руководством в Свободном был построен детский сад, созданы и благоустроены детские и спортивные площадки, отремонтирован бассейн, обустроены скверы и места отдыха, новым оборудованием обеспечены общеобразовательная и музыкальная школы, отремонтированы дороги.

«Горожане видели и чувствовали, что жизнь в Свободном меняется к лучшему, и сохранят в своих сердцах добрую память о Владимире Вячеславовиче Мельникове, его делах и вкладе в развитие города. Разделяю горечь постигшей утраты с родными, друзьями и коллегами Владимира Вячеславовича Мельникова. Скорблю вместе с вами», — сказал глава региона.