На Международный туристский форум «Большой Урал» заявились более двух тысяч участников из 37 регионов России и 12 стран мира

Поиск новых возможностей в туризме в изменившихся для отрасли условиях – основная цель VIII Международного туристского форума «Большой Урал», который проводится при поддержке правительства Свердловской области, 25 - 26 сентября в Екатеринбурге на площадке Президентского центра имени Б.Н. Ельцина.

«Основной вопрос, как туристическая индустрия будет восстанавливаться в связи с пандемией коронавирусной инфекции, поиск межрегиональных турпродуктов, которые позитивно повлияют на экономику», – отметил заместитель министра инвестиций и развития Свердловской области Евгений Копелян.

На «Большой Урал» зарегистрировано 2150 участников из 37 регионов России, в прямом эфире примут участие специалисты из 12 стран мира.

«У нас богатая деловая программа – конференции, круглые столы, мастер-классы по самым актуальным сегодня вопросам, выступления более 20 экспертов. Будут рассматриваться новые проекты в туризме, программы восстановления после пандемии, возможности развития активного, промышленного, оздоровительного и медицинского туризма. Проанализируем лучшие практики создания и продвижения региональных и межрегиональных турпродуктов, показавших эффективность в 2020 году. У нас предусмотрены все меры безопасности – бесконтактная регистрация по кьюар-коду, масочный режим, санитайзеры», – сообщила директор Центра развития туризма Свердловской области Эльмира Туканова.

В рамках форума состоится окружной этап Всероссийского конкурса «Туристический сувенир» с рекордным за все годы количеством участников – более 200 мастеров представят свои работы, а эксперты из разных регионов России выберут и наградят лучших.

Традиционно на форуме «Большой Урал» будут чествовать победителей и других значимых конкурсов в туристической отрасли – будут объявлены победители гастрономического соревнования «Вкус Большого Урала», конкурса профессионального мастерства в индустрии туризма. На самом большом экране в Екатеринбурге будут транслироваться туристские видеоролики из 40 регионов России и мира.

«Соответствуя новым тенденциям, понимая ограничения на офф-лайн форматы для наших зарубежных участников, мы перевели часть мероприятий форума в онлайн-формат. Также главные деловые мероприятия будут транслироваться в прямом эфире в сети интернет. Подробная информация будет обновляться в программе на сайте форума. Местом встреч участников на офф-лайн площадке в Ельцин- центре станет нетворкинг зона meetingpoint, а удобным инструментом назначения встреч – мобильное приложение», – рассказала Эльмира Туканова.

В культурно-познавательной программе – поездка на ретро-поезде в Верхнюю Пышму с посещением уникального музея военной и автомобильной техники УГМК, экскурсия в новый океанариум Екатеринбурга, на детскую железную дорогу, экскурсии по Екатеринбургу. Полная программа Форума – на сайте greatural.info.