Фотопроект «Все дороги ведут на Урал» собрал 180 уникальных кадров Свердловской области

180 уникальных фотографий, рассказывающих о людях, красивых местах и промышленных предприятиях Среднего Урала, отобранных в рамках фотопроекта Агентства по привлечению инвестиций Свердловской области «Все дороги ведут на Урал».

Фотоработы участников проекта будут использоваться в презентационных материалах для российских и зарубежных партнеров, а также на стендах правительства Свердловской области на выставках различного уровня.

«В фотобанк Свердловской области вошли уникальные кадры уральской природы, городских ландшафтов и достопримечательностей региона. В планах его пополнение. Также среди перспектив дальнейшего сотрудничества с участниками фотопроекта – организация фототуров на производственные предприятия и совместные выезды в муниципальные образования. Этот проект создает условия для реализации творческого потенциала, что соответствует задачам национального проекта «Культура», – сказала руководитель проекта, представитель Агентства по привлечению инвестиций Свердловской области Анна Черемных.

Напомним, у фотопроекта было три тематических направления: «Урал сказочный» – природа и ландшафты, достопримечательности региона, уральские красоты, «Уральские истории» – города Свердловской области, жизнь людей на Среднем Урале, «Мощь Урала» – производственные объекты, работа предприятий, представители разных профессий. Всего в проекте приняли участие 20 добровольцев, в числе которых как успешные и известные фотографы, так и люди, которые занимаются фотографией в качестве хобби.

«Сама идея создать интересный, рабочий визуальный образ Свердловской области мне, как фотографу, близка и понятна, поэтому мне интересно участвовать в фотопроекте «Все дороги ведут на Урал», – сказал профессиональный фотограф и участник проекта Дмитрий Дегтярь.

Фото: Дмитрий Дегтярь

Фото: Александр Яковлев

Фото: Анастасия Попельская

Фото: Владимир Харук

Ознакомиться с фотоработами участников проекта можно на сайте photobank.invest-in-ural.ru.