Гости Ural Music Night могут поставить прививки от сезонного гриппа на ключевых площадках фестиваля

Гости фестиваля Ural Music Night, который пройдет в Екатеринбурге 18 сентября, смогут поставить прививку от сезонного гриппа в передвижных фельдшерско-акушерских пунктах, установленных на трех концертных площадках. Такое решение принято на заседании оперативного штаба региона 15 сентября.

Бесплатно привиться от гриппа можно будет в ФАПе у театра драмы, у киноконцертного театра «Космос» и в Центральном парке культуры и отдыха им. Маяковского. Для того, чтобы поставить вакцину, нужно будет предъявить паспорт и полис ОМС.

«Вакцинация жителей Свердловской области от гриппа – это ключевая профилактическая мера обеспечения эпидблагополучия в условиях борьбы с коронавирусной инфекцией. Мы не можем допустить возникновения двойной вирусной угрозы», — отмечает губернатор Евгений Куйвашев.

Региональный оперштаб и организаторы Ural Music Night уделяют повышенные требования к обеспечению эпидемиологической безопасности на площадках фестиваля и напоминают участниками и гостям мероприятий о необходимости соблюдения санитарных правил.