В Свердловской области в двадцатый раз пройдет областной конкурс «Родники»

Министерство природных ресурсов и экологии Свердловской области в этом году в двадцатый раз объявляет и проводит областной конкурс по обустройству источников питьевой воды «Родники».

«В этом году объявлена новая номинация – конкурс на лучший видеоролик, посвященный 20-летию регионального проекта «Родники»», – говорит министр природных ресурсов и экологии Свердловской области Алексей Кузнецов.

Администрации городских округов и муниципальных районов принимают документы от участников конкурса до 30 октября, оценивают их и передают в управленческие округа. Затем все конкурсные работы поступают для определения победителей в министерство природных ресурсов и экологии Свердловской области.

Темами конкурса этого года стали объявленный президентом Год памяти и славы, а также Год народного творчества. Соответствие названия источника выбранной теме учитывается при оценке обустроенного источника. Претендентов на победу координационный совет конкурса оценивает также по художественному оформлению, оригинальности идеи, обустройству прилегающей территории и удобству пользования источником.

Губернатор Евгений Куйвашев придает особое значение общественному движению «Родники» и высоко ценит труд всех участников этого движения. За время действия областной программы «Родники» в области обустроено 5067 источников нецентрализованного водоснабжения: родников, колодцев и скважин.