Оргкомитет под руководством Евгения Куйвашева утвердил формат проведения 100+ TechnoBuild в Екатеринбурге

VII Международный форум и выставка 100+ TechnoBuild пройдет в режиме офлайн и онлайн 20-22 октября 2020 года. Формат мероприятия утвержден 2 сентября на заседании регионального оргкомитета под председательством губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева.

«Международный форум и выставка 100+ TechnoBuild — знаковое мероприятие для российской строительной отрасли. За годы проведения форум стал крупнейшей дискуссионной площадкой, где обсуждаются и задаются тренды развития строительного комплекса и городских пространств, местом, где демонстрируются лучшие практики и новейшие технологии стройиндустрии. Основой темой форума в этом году станет «Осознанное строительство». Это не только проектирование и строительство объектов. Это простота и прозрачность процессов на протяжении всего строительного цикла, применение «умных» технологий, создание комфортной и безопасной среды, социальная и экологическая ответственность при реализации строительных проектов», — сказал губернатор.

Он подчеркнул, что, несмотря на ситуацию с распространением новой коронавирусной инфекции и необходимость проведения части мероприятий в режиме онлайн, форум и выставка в Екатеринбурге пройдут на высоком уровне, организаторы сделают для этого все возможное.

«Иностранные спикеры не могут или не готовы прилететь на мероприятие, что привело к переводу части секций деловой программы в онлайн. Тем не менее, мы ни на йоту не потеряли в качестве иностранных спикеров. Некоторые компании, в прошлые годы, активно участвовавшие в выставках, в этом году отказываются от участия из-за сокращения бюджетов или перехода на удаленный режим работы», — отметил член Совета Федерации, заместитель председателя оргкомитета Аркадий Чернецкий.

В связи с этим вместо двух павильонов МВЦ «Екатеринбург-Экспо», запланированных по ранее утвержденной стратегии, выставка состоится в одном – на площади в 20 тысяч квадратных метров, форум пройдет в конгресс-центре. Все требования Роспотребнадзора к количеству участников мероприятий и к дезинфекции помещений будут соблюдены.

Однако мероприятию удалось сохранить всех соорганизаторов. Уже известны темы секций Минстроя России: «Трансформация градостроительного законодательства: простота и безопасность» и «Жилищное строительство после пандемии: ожидание и реальность». Кроме того, Минстрой активно участвует в обсуждении концепции пленарного заседания.

О деловой программе участникам заседания рассказала исполнительный директор АСРО «Гильдия строителей Урала», ответственный секретарь оргкомитета Вера Белоус.

«В деловой программе 100+ в этом году предусмотрено 87 секций. Выступят 320 спикеров, среди которых 23 иностранных. Несмотря на ситуацию с коронавирусом, на мероприятие уже зарегистрировались 14 делегаций из субъектов России, в том числе семь министров строительства и четыре заместителя министров строительства, а также четыре делегации из российских городов. На выставке 100+ Технологии для городов будет представлено 100 стендов», — сказала она.

Таким образом, мероприятие, созданное по инициативе строительного сообщества Екатеринбурга, продолжает расти. За семь лет из небольшого городского форума оно выросло в крупнейшее отраслевое событие в масштабах страны, где строители и органы власти получают возможность для эффективного диалога. 100+ стал своеобразным строительным ИННОПРОМом.

Евгений Куйвашев и Аркадий Чернецкий подчеркнули, что корректировка концепции проведения форума и выставки распространяется на 2020 год. Предполагается, что уже в 2021 году 100+ вернется в привычный режим работы. Основные задачи по развитию мероприятия цели остаются неизменными. Это увеличение количества выставочных площадей до 50 тысяч квадратных метров, количества экспонентов до 500, количества секций деловой программы до 100 и закрепление за 100+ статуса основной площадки формирования мировой и технологической строительной повестки.

Оргкомитет форума 100+
02.09.2020
Скачать оригинал