Власти Свердловской области поблагодарили «Волонтеров Конституции» за помощь в организации и проведении голосования

Заместитель губернатора Свердловской области Валерий Чайников встретился с активистами регионального общественного корпуса «Волонтеры Конституции». Он поблагодарил свердловских добровольцев за помощь в организации и проведении общероссийского голосования по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации.

«Каждый из вас прошел проверку на гражданскую зрелость и социальную ответственность. В эти дни вы выполнили одну из важнейших задач – помогли в организации голосования по поправкам в Конституцию России. Это ключевое событие, которое на десятилетия вперед определит судьбу и путь развития нашей страны. Ваша помощь была неоценимой», – отметил Валерий Чайников.

Он напомнил, что одна из поправок закрепляет обязательства государства по поддержке добровольческой деятельности.

В состав регионального общественного корпуса «Волонтеры Конституции» в Свердловской области вошли крупнейшие общественные организации. Добровольцы раздали более 100 тысяч информационных материалов и проконсультировали более 550 тысяч жителей Свердловской области по вопросам поправок и возможности проголосовать досрочно или на дому.

Руководитель регионального общественно-волонтерского корпуса «Волонтеры Конституции» Евгений Дайнес рассказал, что в Свердловской области работали 1780 добровольцев общественного корпуса «Волонтеры Конституции».

Директор Свердловского областного медицинского колледжа Ирина Левина поблагодарила за поддержку и содействие, которое оказывает правительство региона свердловским доброврольцам.

«То, что ребята сделали – это доказательство обществу, что для этой подготовленной, объединенной молодежи, которая включена в такие важные дела, как, например, организация голосования, нет ничего невозможного. Проделанная работа это показала. Ребята заслужили определенное доверие у жителей региона и, в особенности, у людей пожилого возраста. На протяжении всего времени органы власти не только помогали, но и поддерживали идеи ребят. И сегодняшняя встреча очень важна для ребят», – отметила Ирина Левина.

Валерий Чайников выразил надежду на дальнейшее сотрудничество, подчеркнув, что «активная гражданская позиция, ответственный подход и порядочность волонтеров помогут сделать многие проекты прорывными». Он вручил письма благодарности добровольцам регионального общественного корпуса «Волонтеры Конституции» в Свердловской области: Евгению Дайнесу, Екатеринбург; Анне Еськовой, Екатеринбург; Дмитрию Кокшарову, Нижний Тагил; Александру Крылосову, Ревда; Кириллу Петрову, Алапаевск; Ирине Радионовой, Новоуральск; Марату Маркарову, Екатеринбург; Кристине Соколовой, Екатеринбург; Юлии Харьковой, Екатеринбург; Анастасии Хрушковой, Ирбит; Марете Чалабян, Сухой Лог.