Губернатор Евгений Куйвашев обратился к уральцам в связи с Днём русского языка

«Мы отмечаем его в день рождения великого русского поэта и писателя Александра Сергеевича Пушкина, который по праву считается основоположником современного литературного русского языка, раскрыв в своих произведениях его богатство, поэтичность, образность и красоту», - сказано в обращении губернатора.

Русский язык на протяжении веков объединяет многонациональный народ нашей страны, организует его созидательную деятельность, взаимодействие и взаимопонимание, ведёт к победам и достижениям.

Евгений Куйвашев отметил, что именно поэтому Президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин предложил закрепить за русским языком статус государственного языка как главного средства общения равноправных народов нашей страныв Конституции, за поправки к которой мы будем голосовать 1 июля.

«Дорогие уральцы! Поздравляю вас  с Пушкинским днём России, с Днём русского языка! Призываю вас изучать, беречь и любить русский язык и богатоелитературное достояние нашей страны. Желаю всем крепкого здоровья, хорошего настроения, приятного времени, проведённого за чтением, творческого вдохновения и добра!» - сказал Евгений Куйвашев.