Бизнес-неделя «Новые решения»: предприниматели получили советы опытных экспертов по сохранению и развитию своего бизнеса

В рамках онлайн-марафона Бизнес-неделя «Новые решения» в Свердловской области 28 мая предприниматели получили возможность обсудить с опытными экспертами вопросы сохранения и развития своего бизнеса в формате «Наставнической гостиной», а также познакомились с ведущими торговыми онлайн и оффлайн площадками для продвижения своих товаров и услуг.

Так, наставники, имеющие предпринимательский и управленческий опыт более 10 лет, сохранившие свои компании и компании подопечных в разных кризисных ситуациях, пообщались с предпринимателями через электронные кабинеты.

В числе обсуждаемых вопросов: организация своего дела, сохранение бизнеса в кризисной ситуации, развитие и масштабирование бизнеса, а также управление персоналом.

Также в рамках Бизнес-недели свердловским предпринимателям рассказали о возможностях сотрудничества с ведущими маркетплейсами страны.

В ходе совместного с Корпорацией развития Среднего Урала и Центром развития туризма Свердловской области онлайн-вебинара для предприятий малого и среднего бизнеса региона, эксперты OZON сообщили, что Свердловская область в тройке лидеров по размещению товаров. По данным на май 2020 года, количество уральских компаний, реализующих товары на онлайн-платформе, превысило 100. Еще 500 предприятий находятся в процессе регистрации товаров.

«Предоставляя возможность для сбыта продукции, маркетплейсы становятся драйвером развития бизнеса в регионе. За счет выхода на новые рынки у компаний возрастает потребность в инвестировании и наращивании производственных мощностей. Как институт инфраструктурного развития, мы готовы предложить компаниям решения по расширению и модернизации производств. Это могут быть, как земельные участки с бесплатным подключением к инфраструктуре, так и готовые современные помещения», – отметил генеральный директор Корпорации развития Среднего Урала. Максим Прачик.

Как сообщалось, открыл Бизнес-неделю «Новые решения» губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев. Бизнес-неделя представляет собой цикл образовательных и просветительных мероприятий, приуроченных ко Дню российского предпринимательства.

Всего в рамках Бизнес-недели проходят 12 мероприятий: вебинары, форумы, отраслевые обсуждения, челленджи, консультации, которые пройдут в онлайн-формате. Ожидается, что деловой онлайн-марафон соберет несколько тысяч участников.

Организаторами Бизнес-недели являются: министерство инвестиций и развития Свердловской области, Свердловский областной фонд поддержки предпринимательства, Агентство по привлечению инвестиций, Уполномоченный по защите прав предпринимателей Свердловской области, Уральская торгово-промышленная палата, Свердловский областной Союз промышленников и предпринимателей, региональные отделения общероссийских общественных организаций «Деловая Россия» и «Опора России», Innoprom Online.

Подробная программа недели и регистрация для бесплатного участия на сайте: http://week.sofp.ru/.