В Свердловской области продолжается формирование управленческих команд для реализации инвестпроектов

При поддержке региональных властей сформирован новый поток «ИневестКоманды Урала». В числе участников образовательного курса, направленного на развитие навыков реализации инвестпроектов на территории Свердловской области, представители бизнеса, СМИ, региональных и муниципальных органов власти, а также институтов развития.

«В Свердловской области под патронатом губернатора Евгения Куйвашева последовательно реализуются политика создания комфортных условий для ведения бизнеса и инвестиционной деятельности. Одним из эффективных инструментов стала подготовка специалистов в области привлечения, разработки и реализации инвестпроектов через развитие необходимых компетенций. Образовательный курс «ИнвестКоманда Урала» впервые был опробован в 2019 году, опыт стал удачным, и мы планируем активно использовать этот инструмент в регионе, а также тиражировать его через платформу лучших региональных практик страны «Смартека», – сказала министр инвестиций и развития Свердловской области Виктория Казакова.

В проекте принимают участие 48 человек. В рамках курса они изучат основы маркетинга, менеджмента, инвестиционной политики, освоят навыки командной работы, а также пройдут тренинги по стратегическому мышлению, эффективному целеполаганию, управлению конфликтами.

По итогам курса команды разработают и защитят проекты, которые будут способствовать развитию социальной и экономической жизни региона.

«Особая ценность этой образовательной программы в ее практической составляющей. По результатам прошлого года из пяти проработанных во время обучения инвестиционных инициатив, три стали полноценными проектами, они реализуются в сопровождении агентства», – сказал генеральный директор Агентства по привлечению инвестиций Александр Породнов.

До момента отмены режима самоизоляции все встречи участников программы и преподавателей будут проходить дистанционно, в онлайн-формате с использованием электронных библиотек.

Программа обучения реализуется Агентством по привлечению инвестиций региона совместно с Уральским институтом управления – филиалом РАНХиГС. Проектная работа ведется на площадке Точки кипения.

В числе проектов, запущенных в рамках образовательного проекта по итогам 2019 года: «Создание единой системы обращения с медицинскими отходами в Свердловской области», «Развитие рынка индивидуальной фармации в Свердловской области», «Создание инфраструктуры для раздельного сбора перерабатываемых отходов».