Евгений Куйвашев обсудил с правительством ход выполнения задач, поставленных Президентом РФ, по поддержке граждан и экономики

Губернатор Евгений Куйвашев на заседании правительства 21 мая акцентировал внимание членов регионального кабмина на задачах, которые Президент России Владимир Путин поставил 19 мая в ходе совещания по поддержке экономики и социальной сферы.

«Президент особо отметил важность соблюдения исполнительской дисциплины, четкого и своевременного выполнения решений, направленных на помощь людям, малому и среднему бизнесу, ключевым отраслям экономики. Сегодня на уровне федерации принимаются беспрецедентные меры поддержки. Оперативно, в полном объеме, без проволочек довести их до граждан и бизнеса – наша с вами задача», — заявил глава региона.

Особое внимание сегодня уделяется выплатам медицинским работникам, которые взаимодействуют с больными коронавирусной инфекцией. Губернатор напомнил о своем поручении министерству финансов и министерству здравоохранения — держать под постоянным контролем своевременность и полноту выплат. Деньги за апрель свердловским медикам перечислены, и теперь необходимо обеспечить все последующие выплаты.

Члены правительства на заседании в четверг рассмотрели ряд проектов постановлений, направленных на обеспечение развития Свердловской области, эффективное решение задач, обусловленных новыми экономическими реалиями.

Заседание правительства Свердловской области
21.05.2020
Скачать оригинал