Губернатор поблагодарил глав дипломатических и торговых представительств иностранных государств за взаимодействие в 2019 году

Губернатор Евгений Куйвашев поблагодарил глав дипломатических и торговых представительств иностранных государств, работающих в Екатеринбурге, за конструктивную совместную работу в 2019 году и выразил надежду на плодотворное сотрудничество в 2020 году. Глава региона 13 декабря провел традиционный предновогодний прием представителей дипкорпуса.

В преддверии праздников губернатор подвел некоторые итоги уходящего года. Он напомнил, что в этом году регион провел масштабные международные мероприятия рамках сотрудничества с Организацией Объединенных Наций. Это саммит GMIS и Всемирный день городов ООН-Хабитат. Ключевым событием стал ИННОПРОМ в партнерстве с Турцией. Результативными стали визиты свердловских делегаций в Азербайджан и Белоруссию, где прошли встречи с главами государств Ильхамом Алиевым и Александром Лукашенко. 

В 2020 году Свердловская область намерена продлить документы о сотрудничестве с зарубежными государствами, провести дни Южной Чехии, Российско-Киргизскую конференцию. Деловые миссии региона отправятся в ряд иностранных государств. Кроме того, уже началась подготовка к очередному ИННОПРОМу, страной-партнером которого выступит Итальянская Республика.

«Центральным событием общественной жизни России в следующем году станут мероприятия, посвященные 75-летию Великой Победы. Я приглашаю всех вас присоединиться к празднованию этой священной для нас даты», — обратился Евгений Куйвашев к участникам приема.

В Свердловской области, напомним, действуют 16 официальных представительств иностранных государств с дипломатическим статусом: Азербайджана, Белоруссии, Болгарии, Великобритании, Венгрии, Вьетнама, Германии, Кипра, Киргизии, Китая, США, Таджикистана, Франции, Чехии, Узбекистана, Украины. А также 10 стран представлены почетными консулами. Это Австрия, Армения, Венгрия, Италия, Индия, Демократическая Республика Конго, Монголия, Словакия, Словения, Турция. К тому же действуют пять иностранных государственных организаций по содействию продвижению бизнеса и культуры — Италии, Казахстана, Чехии, Финляндии, Франции.

Прием представителей дипкорпуса
13.12.2019
Скачать оригинал