В Екатеринбурге соберутся лучшие переводчики России и зарубежья

Translation Forum Russia пройдёт в Екатеринбурге с 24 по 26 августа. Это крупнейшая в Восточной Европе отраслевая площадка, которая с 2010 года ежегодно собирает от 300 до 600 участников, включая представителей таких международных организаций, как FIT Europe, Бельгийская палата переводчиков, Всемирная организация интеллектуальной собственности (WIPO), Информационный центр ООН и других.

Среди участников форума – действующие переводчики, представители ведущих переводческих компаний, разработчики специального программного обеспечения – представители 60 городов Российской Федерации и 20 стран ближнего и дальнего зарубежья.

Ожидается, что на форум в Свердловскую область приедут Андрей Фалалеев (США) – профессор Монтерейского института международных исследований, который переводил Джорджа Буша, Рональда Рейгана, Билла Клинтона, Бориса Ельцина. Александр Садиков (Москва) – переводчик-синхронист испанского, португальского и английского языков, работал с Фиделем Кастро, Уго Чавесом и Николасом Мадуро. Александр Ершов (Москва) – синхронист китайского языка, переводил для XXII зимних Олимпийских игр, на мероприятиях ШОС и БРИКС.

В рамках форума пройдут дискуссии и обмен опытом представителей переводческой отрасли, будут демонстрироваться новые технологические разработки индустрии переводов. Помимо деловой и образовательной части предусматривается обширная туристическая программа, включающая знакомство с достопримечательностями Екатеринбурга и Свердловской области.

«Сегодня в регионе проводится все больше крупных деловых международных мероприятий, что дает Свердловской области возможность находиться в числе регионов-лидеров, развивающих деловой туризм. Translation Forum Russia содействует продвижению Свердловской области области на внешнем и внутреннем туристическом рынке и будет способствовать дальнейшему привлечению деловых мероприятий в наш регион», – отметила директор Центра развития туризма Свердловской области Эльмира Туканова.

Напомним, Свердловская область второй год подряд удерживает второе место в России в рейтинге делового туризма. В Екатеринбурге уже сегодня насчитывается более ста конгрессных площадок, чья общая площадь составляет 12,5 тысячи квадратных метров.