Владимир Путин обсудил результаты работы промышленного сектора с Денисом Мантуровым

Президент России Владимир Путин встретился с заместителем Председателя Правительства — министром промышленности и торговли Денисом Мантуровым, сообщает kremlin.ru.

«Обсуждались результаты работы промышленного сектора за первое полугодие», — отмечается в сообщении.

Зампред Правительства, в частности, отметил продолжение положительной динамики в большинстве отраслей.

«По прогнозам Минэкономразвития, до конца года обрабатывающая промышленность должна продемонстрировать рост около семи процентов. По результатам, как вы уже сказали, — 6,2 процента. По автопрому и деревообработке: когда Вы обращали на это внимание, в начале года, эти отрасли ещё не были в положительной зоне. Сейчас они восстановились, есть хороший рост показателей. И что очень важно, накопленный объём кредитов составил рекордное привлечение средств нашими предприятиями — 15 триллионов рублей. Это и на операционную деятельность, и на развитие. Это на 35 процентов больше, чем за предыдущий период», — сказал Денис Мантуров.

Глава Минпромторга также анонсировал увеличение процента использования робототехнической продукции.

Стенограмма встречи опубликована на сайте Кремля.

Фото: kremlin.ru