Уральское предприятие по производству водоочистного оборудования «Диан Эксперт» представляет свои разработки на главной отраслевой выставке «ЭкваТэк-2023» в Москве. Отечественные и зарубежные производители оборудования и технологий для водной отрасли презентуют свои разработки для развития и поддержания инфраструктуры водного и водопроводно-канализационного хозяйства России.
Выставка содействует в достижении целей федерального проекта «Чистая вода» национального проекта «Жилье и городская среда», который реализуется в Свердловской области и еще 82 регионах страны. Благодаря проекту уже удалось обеспечить качественной питьевой водой 88% жителей страны, а для городского населения этот показатель составляет 94%.
Компания «Диан Эксперт» из Екатеринбурга занимается проектированием, изготовлением и наладкой водоочистного оборудования. На выставке «ЭкваТэк-2023» предприятие представляет свои разработки по нескольким направлениям. Это биологическая очистка, очистка производственно-дождевых сточных вод, подготовка хозяйственно-питьевой и технической воды, канализационные насосные станции и насосные станции питьевого, технического или противопожарного водоснабжения.
Всего на «ЭкваТэк-2023» свои разработки представляют свыше 400 компаний из 30 регионов России, а также из Беларуси, Китая, Турции, Сингапура и Тайваня. Посетители выставки со всей страны знакомятся с решениями и возможностями для организации бесперебойных поставок продукции, сервисного и гарантийного обслуживания оборудования, обеспечения технологической независимости российских предприятий.
Кроме того, выставка «ЭкваТэк-2023» направлена на импортонезависимое развитие отрасли и способствует диалогу представителей власти, руководителей и специалистов предприятий жилищно-коммунального хозяйства и промышленности с поставщиками.