В благодарность врачам в Академическом районе Екатеринбурга 2 сентября высажена Аллея медиков. На Бульваре Боткина появилось 110 деревьев — вербы, липы и яблони. В создании аллеи принял участие первый заместитель губернатора Алексей Шмыков.
«Два года пандемии прошли очень непросто и хочется сказать большое спасибо и врачам, и студентам университета и медицинского колледжа, которые первыми подставили плечо своим старшим коллегам. Эта тематическая аллея — дань уважения всем медицинским работникам. Пусть она цветет, разрастается и радует горожан», — сказал Алексей Шмыков.
В посадке деревьев сегодня участвовали десятки студентов и преподавателей Уральского государственного медицинского университета, руководство вуза, врачи НИИ Охраны материнства и младенчества, Свердловского областного онкологического диспансера, госпиталя ветеранов войн и представители компании-застройщика «РСГ-Академическое».
Аллея медиков вырастет на территории будущего медицинского кластера.
«Губернатор Свердловской области сказал — в Академическом нужен медицинский кластер. И мы его построим! Ваше присутствие здесь, ваше настроение вселяет не только уверенность в завтрашнем дне, но и убежденность, что все у нас получится», — сказал глава Академического района Николай Смирнягин.
«Идея о создании Академического района, а в нем — медицинского кластера, объединяет нас всех, говорит о нашем общем большом деле. Дело идет хорошо, когда начинается с совместной аллеи», — сказал член совета директоров «РСГ-Академическое» Алексей Воробьев.