Алексей Шмыков по поручению губернатора провёл выездную чрезвычайную комиссию по пожарам

Первый заместитель губернатора Свердловской области Алексей Шмыков по поручению главы региона Евгения Куйвашева провел выездную комиссию по чрезвычайным ситуациям в посёлке Безречный Берёзовского городского округа, где сохраняется крупный очаг торфяного пожара. В майские праздники природный пожар уничтожил здесь несколько садовых домов.

«Пожар сложный, глубина залегания торфа очень большая. Мы сейчас определили силы и средства, которые дополнительно будут брошены сюда из числа сотрудников Авиалесоохраны, МЧС, областных структур. Будет организовано питание, дополнительная поставка ГСМ, пожарных рукавов. Будет переброшена тяжелая техника для вспашки и заливки водой очагов возгорания», – рассказал Алексей Шмыков.

Он призвал власти городского округа проводить профилактические беседы с жителями.

«Разговаривайте с людьми, пусть воздерживаются от шашлыков, от разведения костров, сжигания сухой травы», – дал поручение местным властям Алексей Шмыков.

Напомним, 12 мая губернатор Евгений Куйвашев нацелил правительство и муниципальные власти на предупреждение и оперативную ликвидацию природных пожаров, а также на проведение системной разъяснительной работы с жителями.
С 30 апреля в области введён особый противопожарный режим. Любые действия с открытым огнем запрещены. Специалисты призывают граждан соблюдать правила пожарной безопасности.

Сообщать об очагах лесных пожаров необходимо по телефону 8-800-100-94-00. Звонок поступает в диспетчерский пункт Уральской авиабазы, немедленно принимаются меры для ликвидации пожара. Информацию о возгораниях также можно передать по единому номеру «112» или с помощью мобильного приложения «Берегите лес».

 

Выездная комиссия по чрезвычайным ситуациям в посёлке Безречный
13.05.2022
Скачать оригинал