Свердловские НКО, бизнес и добровольцы борются за награду Президента России в премии #МЫВМЕСТЕ

Свердловчане примут участие в Международной премии #МЫВМЕСТЕ. За награду, которую победителям вручит Президент России Владимир Путин, поборются общественники, бизнес и добровольцы. Грантовый фонд премии в 2022 году составляет 90 миллионов рублей.

Конкурс проектов национального трека премии пройдет по девяти основным номинациям: «Помощь людям», «Здоровье нации, «Страна возможностей, «Территория для жизни», «Ответственный бизнес», «Социальный предприниматель», «Медиапроект», «Большая перемена» и «Лидер социальных изменений».

Лауреаты получат гранты до 3,5 миллиона рублей, а также поддержку в развитии проектов от партнеров премии.

Подать заявку на премию можно на официальном сайте премия.мывместе.рф и на платформе «ДОБРО.РФ» до 12 июня 2022 года.

Отметим, Свердловская область является одним из российских лидеров в развитии добровольчества. Прогресс добровольческого движения начался в Свердловской области, когда губернатор Евгений Куйвашев объявил 2017 год Годом добровольчества. Сегодня поддержка добровольческой деятельности продолжается в рамках реализации национального проекта «Образование». Благодаря этому в регионе активно развиваются все направления добровольчества: социальное, спортивное, событийное, инклюзивное, медицинское, экологическое волонтёрство, а также волонтёрство Победы и безопасности. В добровольческую деятельность активно включены свердловские бизнес и НКО.