Дети и подростки Среднего Урала могут претендовать на премию «Экология – дело каждого»

Росприроднадзор приглашает детей и подростков от 6 до 17 лет, неравнодушных к проблемам экологии, принять участие во II Международной детско-юношеской премии «Экология – дело каждого». Цель премии – привлечь внимание к вопросам бережного отношения к окружающей среде, повысить уровень экологической культуры участников, поощрить их активность в эколого-просветительской работе.

В конкурсе также могут участвовать семьи, учреждения дополнительного образования, общеобразовательные организации, организации для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, специализированные учреждения для несовершеннолетних, общественные организации.

В рамках премии учреждено 9 номинаций. Две из них командные – «Экосемья» и «Экошкола», семь индивидуальных – «Экомир», «Экоблогер», «Экомультфильм», «Экопроект», «ESG-поколение», «Экорисунок», «Экофокус».

Заявки на участие в премии можно направлять до 1 октября 2022 года через официальный сайт www.экологияделокаждого.рф. Там же размещены подробные условия участия и сведения о номинациях. Подведение итогов состоится в ноябре 2022 года. В каждой номинации будут определены победители, занявшие 1, 2, 3 место, также по итогам выберут участника, который удостоится Гран-при.

Напомним, что премия «Экология – дело каждого» учреждена и впервые проведена в 2021 году. Было подано 9,5 тыс. заявок из всех регионов России и 28 стран мира. Более 250 участников были отмечены ценными призами или награждены путёвками на экологическую смену в ВДЦ «Орлёнок» и в гранд-отель «Жемчужина» в Сочи.