Свердловчане предложат проекты на форум «Сильные идеи для нового времени»

До 22 апреля на платформе ideas.roscongress.org проходит прием заявок на второй форум «Сильные идеи для нового времени», который организует Агентство стратегических инициатив и Фонд Росконгресс. Свердловчане могут представить свои идеи, узнать оценку экспертов, прокачать проект и получить комплексную поддержку для реализации идеи.

В этом году на форуме можно представить концепции в семи направлениях, также будет запущен отдельный региональный молодежный трек для ребят от 16 до 24 лет. До начала мая экспертное сообщество Агентства отберет тысячу лучших идей, затем Экспертный совет АСИ выберет топ-200, и уже из них председатель и бюро экспертного совета АСИ отберут топ-100 идей, которые презентуют на форуме. Десять лучших проектов представят руководству страны.

Напомним, первый форум АСИ и Фонда Росконгресс «Сильные идеи для нового времени» прошел в ноябре 2020 года. Из 15 тыс. идей, поступивших на крауд-платформу форума, экспертами отобрана 1000 проектов для дальнейшей проработки, 828 отмечены регионами, 592 успешно завершили акселерационную программу форума, 100 лидеров идей приглашены для участия в ПМЭФ и ВЭФ, более 80 идей легли в основу новой стратегии АСИ.