Установлен мемориальный знак в память о Владимире Белоглазове

Мемориальная доска в память о первом председателе екатеринбургского отделения Императорского Православного Палестинского общества, директоре по общим вопросам УГМК Владимире Белоглазове установлена сегодня, 23 ноября, в Екатеринбурге. В торжественной церемонии приняли участие губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев, председатель Императорского Православного Палестинского Общества Сергей Степашин, помощник Президента РФ, председатель попечительского совета Федерации настольного тенниса России Игорь Левитин, митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Евгений, генеральный директор УГМК Андрей Козицын, глава Екатеринбурга Алексей Орлов.

​«В городах присутствия УГМК мы реализовали огромное количество социальных и важных проектов. От идеи до воплощения всегда — целая пропасть. Своей работой, своим трудом Владимир Алексеевич сокращал эту пропасть. Мы благодарны ему за всё, что он сделал. И я не сомневаюсь, что память о нём останется с нами навсегда», — сказал губернатор.

​Имя Владимира Белоглазова будет носить и турнир по настольному теннису «Уральская шляпа», который сегодня прошёл на Урале в пятый раз. Игорь Левитин, Евгений Куйвашев и Алексей Орлов дали старт соревнованиям.

​«Владимир Белоглазов, по сути, с нуля создал клуб настольного тенниса, который сегодня входит в тройку лучших спортивных клубов в Лиге Чемпионов Европы. У него была мечта провести в Екатеринбурге в Пышме чемпионат мира по настольному теннису. Наша задача сделать этот турнир международным», — сказал Игорь Левитин.

​Директор по общим вопросам УГМК Владимир Белоглазов на протяжении двух десятилетий курировал блок социальных вопросов холдинга, участвовал в жизни многих муниципалитетов региона и был сторонником развития государственно-частного партнерства.

Установлен мемориальный знак в память о Владимире Белоглазове
23.11.2021
Скачать оригинал