Школьники из Свердловской области соревнуются в знаниях о дорожной безопасности

Более 66 тысяч уральских школьников из 929 образовательных организаций уже приняли участие в онлайн олимпиаде «Безопасные дороги». Олимпиада проводится в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» и нацелена на закрепление у детей знаний основ безопасного поведения на дорогах.

Олимпиада проводится на популярной среди школьников платформе Учи.ру. Интерактивные задания позволяют проверить, насколько хорошо ученики младшей и средней школы знают правила дорожного движения и понимают, как вести себя в качестве пешехода и пассажира, за рулем велосипеда и самоката. Проверить свои знания могут ученики 1–9 классов. У каждого участника есть возможность только один раз пройти обучающие задачи. На решение олимпиадных заданий дается час.

Итоги олимпиады будут подведены 29 ноября. Каждый ученик, который принял участие в соревновании, получит награду в зависимости от результата: диплом победителя, похвальную грамоту или сертификат. Информация о победителях будет доступна на сайте Учи.ру в личном кабинете каждого участника.