Евгений Куйвашев поздравил работников дорожного хозяйства с профессиональным праздником

Губернатор Евгений Куйвашев поздравил работников и ветеранов дорожной отрасли с профессиональным праздником.

Глава региона подчеркнул, что высокое качество и безопасность автомобильных дорог является важным условием успешного развития транспортной системы государства.

«Состояние и развитие дорожного хозяйства оказывают огромное влияние на развитие экономики, рост инвестиционной привлекательности Свердловской области и повышение качества жизни уральцев», – отметил Евгений Куйвашев.

Свердловская область – крупный транспортно-логистический центр страны. На работниках дорожного хозяйства лежит большая ответственность – достойно содержать, обслуживать и своевременно ремонтировать около 32 тысяч километров дорог нашего региона. Сегодня эта задача успешно решается во многом благодаря реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Уральцы с удовольствием отмечают, что с каждым годом в регионе появляется все больше новых хороших автомагистралей, и путешествовать между городами становится удобней, быстрей и комфортней.

В этом году на дорожную деятельность в Свердловской области предусмотрено свыше 23 миллиардов рублей. Планируется привести в нормативное состояние свыше 165 километров региональных дорог. Среди крупных объектов: строительство и реконструкция автодорог в Тугулымском городском округе, Слободо-Туринском муниципальном образовании, Нижнем Тагиле, Екатеринбурге, Нижнесергинском районе, Верхней Пышме, других городах и селах региона. Большая работа проводится по обеспечению безопасности дорожного движения: обустраиваются удобные остановочные комплексы и пешеходные переходы, опасные участки оснащаются камерами видеофиксации, дорожными знаками и светофорами.

«Уважаемые работники и ветераны дорожного хозяйства Свердловской области! Благодарю вас за добросовестный труд, ответственность и профессионализм, весомый вклад в социально-экономическое развитие региона, повышение качества жизни уральцев», – обратился к работникам и ветеранам дорожной отрасли Евгений Куйвашев.