Евгений Куйвашев поблагодарил депутатов Законодательного собрания за вклад в развитие Свердловской области

Губернатор Евгений Куйвашев 27 июля на заседании Законодательного собрания поблагодарил депутатов за взаимодействие с исполнительной властью и за вклад в социальное и экономическое развитие Свердловской области.

Сегодняшнее заседание, отметим, стало завершающим в весенней сессии и финальным для текущего созыва.

«Во многом благодаря вашей ответственной работе, тесному взаимодействию с органами исполнительной власти и местного самоуправления Свердловская область сегодня уверенно развивается. Вашему созыву выпало непростое время. Последние полтора года пришлось работать в условиях пандемии, вызвавшей множество социальных и экономических проблем. И за это время Законодательное собрание укрепило свой статус работоспособной, профессиональной команды, способной действовать оперативно и грамотно, принимать взвешенные и продуманные решения», — сказал губернатор.

Евгений Куйвашев напомнил, что за прошедшие пять лет депутатский корпус понес невосполнимые потери: ушли из жизни Анатолий Сухов и Владимир Терешков.

Также глава региона отметил, что впереди — избирательная кампания, которую в Свердловской области необходимо провести на высоком организационном уровне, сделав процесс конкурентным и легитимным.

«Задачи, поставленные Президентом Российской Федерации в ежегодных Посланиях Федеральному Собранию, а также обозначенные в планах совместно с исполнительными органами власти под руководством губернатора Евгения Владимировича Куйвашева, нами выполнены. За этот период нами приняты важные законы, направленные на экономическое развитие Свердловской области, защиту интересов ее жителей. Работа депутатов и вклад в развитие нормативной правовой базы отмечены на федеральном уровне. В 2020 году особое внимание мы уделяли принятию законов социальной направленности, законов, нацеленных на поддержку граждан и экономики в условиях распространения новой коронавирусной инфекции. В целом за пять лет проведено 67 заседаний Законодательного Собрания Свердловской области, в том числе семь внеочередных, принят 761 закон Свердловской области», – отметила председатель Законодательного собрания Людмила Бабушкина.

Заседание Законодательного собрания Свердловской области
27.07.2021
Скачать оригинал