Новый резидент ТОР «Новоуральск» первым в России начнет производить экипировку для высотных рабочих

Новый резидент территории опережающего развития «Новоуральск», компания «Орион» заключил соглашение с «Атом-ТОР» для организации производства средств индивидуальной защиты от падения с высоты – экипировку для высотных рабочих, верхолазов и промышленных альпинистов.

«При поддержке губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева в регионе созданы особые экономические зоны со льготными налоговыми условиями и другими привилегиями для ускоренного старта инвестиционных проектов. Новый, уже одиннадцатый резидент вложит в производство востребованной продукции 18 миллионов рублей и создаст в Новоуральске порядка 40 новых рабочих мест», – рассказала министр инвестиций и развития Свердловской области Виктория Казакова.

Компания намерена производить экипировку – для горного и высотного спасения в альпинизме, а также для использования в стесненных пространствах, таких как колодцы и шахты, а также специальное оборудование – металлоконструкции для быстровозводимых зданий различного назначения, каркасы для газовыпускных и воздухоочистительных устройств, топливно-энергетического комплекса, прожекторные мачты и молниеотводы.

Большая часть номенклатуры продукции, планируемой к выпуску, не производится на территории России, либо не в полной мере соответствуют современным потребностям рынка по своим техническим характеристикам.

Одним из первых этапов проекта станет приобретение парка современного высокотехнологичного оборудования, который позволит расширять линейку продукции по мере развития предприятия», – сказал директор компании «Орион» Андрей Черкашев.

Генеральный директор «Атом-ТОР» Николай Пегин выразил уверенность, что благодаря хорошо проработанной маркетинговой стратегии, компании удастся реализовать бизнес-план в строгом соответствии с графиком.

«Основным целевым рынком резидента являются строительные компании, что обусловило выбор места реализации проекта. Свердловская область по итогам 2020 года показала рост в сегменте строительства как индивидуального, так и массового жилья», – сказал Николай Пегин.

Компания «Орион» планирует занять порядка полутора процентов от общего объема рынка средств индивидуальной защиты в Уральском федеральном округе. Изделия пройдут сертификацию в соответствии с международными требованиями, включая сертификацию технического регламента Таможенного союза «О безопасности средств индивидуальной защиты».